| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 20 febrero, 2016
Resultados Sudamericano Laser Standard 2016
 
YACHT CLUB URUGUAYO
CAMPEONATO CENTRO SUDAMERICANO DE LASER 2016 (STD)
17 al 20 de febrero de 2016
LASER STD Class, All 32 Boats
SERIES SUMMARY
Fi B# Sail # Sailor ID Subg. Frm Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10
1 41 192713 J. Alsogaray ARGJA1 M.app ARG 13 [7] 1 1 4 [5] 1 1 1 1 3
2 35 204597 J. Herrlein BRAJH3   BRA 34 [15] 4 2 [9] 2 7 2 6 6 5
3 32 208928 J. Bisio ARGJB6   ARG 35 8 2 3 [10] [16] 4 5 2 7 4
4 12 204596 A. Veeren BRAAV3   BRA 35 6 [9] [15] 2 4 5 6 5 5 2
5 46 192111 J. Biava ARGJB9   ARG 37 2 [13] 7 1 [17] 6 4 8 8 1
6 17 202567 F. Yandian URUFY1   URU 42 4 8 8 5 1 3 [9] 4 9 [33/DNS]
7 10 207117 A. Vidal Incata ARGAV3   ARG 49 1 12 4 7 [21] 13 [14] 3 2 7
8 34 209400 T. Pellejero ARGTP1   ARG 52 5 7 9 [15] 9 2 3 [11] 11 6
9 26 209403 F. Renna ARGFR1   ARG 57 [11] 3 6 [12] 8 11 10 7 3 9
10 37 204598 G. Correa BRAGC8   BRA 63 9 5 5 8 6 [12] 8 12 10 [13]
11 31 207307 F. Guaragna ARGFG13 Sub21 ARG 65 [18] [15] 11 6 7 9 7 13 4 8
12 01 188996 C. Pimentel BERCP3   BER 90 3 11 [17] [19] 13 14 11 14 14 10
13 39 210184 D. Verdier ARGNV1   ARG 90 14 6 10 [21] [33/DSQ] 10 13 10 13 14
14 48 204593 A. Cavalcani Rosa BRAAC31 Sub21 BRA 94 [24] 14 12 13 3 8 17 [18] 15 12
15 22 204529 C. Seguel CHICS3 Sub19 CHI 109 17 10 13 17 [22] 16 [20] 9 16 11
16 43 195361 I. Cosacow ARGMIC3   ARG 112 [22] 16 [18] 11 10 17 15 15 12 16
17 40 210181 A. Verdier ARGAV5   ARG 126 16 [22] [23] 3 11 20 18 20 19 19
18 49 209250 R. Binz Streibel BRARB16   BRA 140 19 [20] 16 18 14 [21] 19 19 20 15
19 03 202572 S. Diz URUSD1 Sub19 URU 143 [27] 21 20 20 12 15 12 26 17 [33/DNS]
20 42 204586 A. Moreira BRAAM28 Sub21 BRA 147 21 17 14 23 15 [33/OCS] 16 [33/DNS] 23 18
21 24 203803 E. Elias ARGEE05 Sub21 ARG 149 13 [25] 21 14 19 24 [25] 23 18 17
22 33 145838 M. Alzola URUMA2 M.app URU 152 10 19 22 [27] 18 23 21 17 [26] 22
23 19 179227 D. Gonzalez VENDG1 Sub21 VEN 157 [29] 18 19 22 23 18 [33/DNS] 16 21 20
24 21 155584 A. Boccalandro VENAB4 Sub19 VEN 158 12 23 25 16 20 19 [33/DNS] [27] 22 21
25 15 203193 H. David ARGHD1 M. ARG 193 25 27 [33/DNS] 24 24 25 23 22 [29] 23
26 18 204450 B. Grunwaldt URUAG2 M. URU 196 [28] 24 28 25 25 22 22 [29] 25 25
27 02 204443 J. Grunwaldt URUJG1 G.m. URU 200 23 [28] 26 [28] 27 27 24 21 28 24
28 44 189107 E. Thode URUET1 G.m. URU 206 20 29 [33/DNF] 26 [30] 26 28 24 27 26
29 30 204454 S. Perez URUSP2 G.m. URU 213 [30] 26 24 [30] 29 29 27 25 24 29
30 06 182709 I. Arocena URUIA1   URU 224 [33/DNF] [31] 27 29 28 28 26 28 31 27
31 27 204444 A. Saldain URUAS6 G.m. URU 237 26 30 [33/DNS] 31 26 [33/DNS] 33/OCS 33/DNS 30 28
32 45 158608 S. Chacon URUSC2 M. URU 254 [33/DNF] [33/DNF] 33/DNF 32 31 30 33/DNS 33/DNS 32 30
Principal Race Officer: BERND KNÃœPPEL
Chief Judge: MARTIN SANCHEZ
Scorekeeper: GABRIELA ARTAGAVEYTIA
09/03/2016, 15:21:10
St. Pete Scorer 15 

Publicado el 20/02/2016