| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 08 octubre, 2017
Regata Aniversario Club Naval
 

ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: ANIVERSARIO CLUB NAVAL

RECORRIDO: TRIANGULAR

FECHA DE LARGADA: 08-10-17     FECHA DE EMISION: 08/10/17

NUMERO DE INSCRIPTOS: 18

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA POR TIEMPO EN TIEMPO

SERIE A____________________________LARGADA: 10:30:00______________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

---------------------------------------------------------------------------

 1    1   276 LADYMARILI DUFOUR 40  1,015  00:11:20:38  00:00:50:38  00:00:51:24  NICOLAS GONZALEZ             

 2    2  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:11:30:56  00:01:00:56  00:00:53:37  HARRY GIURIA                 

 3    4  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,991  00:11:26:07  00:00:56:07  00:00:55:37  JOHN BIRD                    

 4    6  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:11:33:11  00:01:03:11  00:01:02:22  MANFREDO FINCK               

 5    7  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:11:24:45  00:00:54:45  00:01:03:14  ANDRES DURAN                 

    DNC   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO VOLPE                

    DNF  1472 MANOS      CARABEL32  0,906  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEBAN AVILA                

    DNC  5038 ALPHA BETA J.24       0,884  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CAROLINA FINCK 

 

 

 

 

 

 

        

SERIE B____________________LARGADA: 10:30:00________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    3     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:11:33:22  00:01:03:22  00:00:55:27  GUILLERMO LUZ                

 2    5   222 VILLANO    CARABEL23  0,800  00:11:44:48  00:01:14:48  00:00:59:50  JORGE SISMONDI               

 3    8     0 PEPPER     J.24       0,870  00:11:42:43  00:01:12:43  00:01:03:16  ALBERTO DEMICHELLI           

 4    9  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,760  00:11:57:02  00:01:27:02  00:01:06:09  ALEJANDRO ISOLA              

 5   10   238 TORTUGA 2  X          0,780  00:12:01:32  00:01:31:32  00:01:11:24  CARLOS ALONSO                

 6   11   358 KALONI     HUNTER 34  0,913  00:11:58:20  00:01:28:20  00:01:20:39  EGRY GINELLA                 

 7   12     0 PIRATA     CP30C      0,810  00:12:19:18  00:01:49:18  00:01:28:32  LUIS CARDOZO                 

    DNF     0 ISIDORO    H.20       0,710  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DELIA CHIAPPINI              

    DNC     0 CASIMIRO   MICRO      0,740  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS DE LA FUENTE          

    DNC     0 PICCOLINO  ALBA 19    0,710  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CAIO PODESTA                 

 

 CLASIFICACION GENERAL

1º - LADY MARILINE – NICOLAS GONZALEZ 

Publicado el 08/10/2017