| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 12 noviembre, 2017
200 Aniversario Armada Nacional
 

ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: 200 ANIVERSARIO ARMADA NACIONAL

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 12-11-17     FECHA DE EMISION: 12/11/17

NUMERO DE INSCRIPTOS: 19

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON IRC 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO

SERIE A____________________________LARGADA: 11:05:00_________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             

---------------------------------------------------------------------------                               
 1    1  5087 SIMBA      J.24       0,883  00:13:06:59  00:02:01:59  00:01:47:43  C.NEIRO G.ALCANTARA          

 2    2  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:13:08:25  00:02:03:25  00:01:48:36  HARRY GIURIA                 

 3    3  5091 BLUE CROSS J.24       0,883  00:13:10:24  00:02:05:24  00:01:50:44  MARCELO ALZOLA               

 4    6   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:13:23:15  00:02:18:15  00:02:02:04  VICTOR PIRIZ                 

 5    7  1222 FORTUNA II FRERS      1,098  00:12:57:10  00:01:52:10  00:02:03:10  GUILLERMO MADRIGAL           

 6    8  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,991  00:13:09:34  00:02:04:34  00:02:03:27  JOHN BIRD                     

 7   10  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:13:14:26  00:02:09:26  00:02:07:45  MANFREDO FINCK               

 8   13   111 HECHICERO  BAVARIA47  1,071  00:13:21:53  00:02:16:53  00:02:26:36  CHRISTOPHER SCHEWE           

 9   14  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:13:12:23  00:02:07:23  00:02:27:08  ANDRES DURAN                 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 11:05:00_________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    4     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:13:17:12  00:02:12:12  00:01:55:41  GUILLERMO LUZ                

 2    5   222 VILLANO    CARABEL23  0,810  00:13:32:23  00:02:27:23  00:01:59:23  JORGE SISMONDI               

 3    9     0 PIONER     MULL 23    0,745  00:13:52:12  00:02:47:12  00:02:04:34  ALBERTO DEMICHELLI           

 4   11     0 PEPPER     J.24       0,870  00:13:43:48  00:02:38:48  00:02:18:09  DOMINIQUE KNUPPEL            

 5   12  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,760  00:14:07:00  00:03:02:00  00:02:18:19  ALEJANDRO ISOLA              

 6   15   238 TORTUGA 2  X          0,780  00:14:15:15  00:03:10:15  00:02:28:24  CARLOS ALONSO                

 7   16   358 KALONI     HUNTER 34  0,913  00:13:51:27  00:02:46:27  00:02:31:58  EGRY GINELLA                 

 8   17     0 SEBASTIAN  S 2        0,980  00:14:55:59  00:03:50:59  00:03:46:22  ARMANDO ZULIAN               

 9   18     0 PIRATA     CP30C      0,810  00:15:50:36  00:04:45:36  00:03:51:20  LUIS CARDOZO                 

    DNC     0 RAFAGA     SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO VOLPE                

 

CLASIFICACION GENERAL

1º - SIMBA – CAMILO NEIRO – GONZALO ALCÁNTARA

 


Publicado el 12/11/2017