| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 06 abril, 2008
Primer Festival Naútico Banco ITAÚ - Clasif por series


ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

CAMPEONATO:

REGATA: PRIMER FESTIVAL NAUTICO BANCO ITAÚ

RECORRIDO: TRIANGULAR COSTERO

FECHA DE LARGADA: 06/04/08     FECHA DE EMISION: 06/04/08

NUMERO DE INSCRIPTOS: 28

 

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2007 POR TIEMPO EN TIEMPO

 

 

__SERIE A____________________________LARGADA: 12:08:00__________________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    2   914 BIGUA V    DUFOUR 34  ,7825  00:13:39:38  00:01:31:38  00:01:11:42  JAIME MEZZERA                

 2    7  1250 SILVIA TOO BORABORA31 ,7767  00:13:47:52  00:01:39:52  00:01:17:34  CARLOS MURGUIA               

 3    8   178 AMNESIA    GIURIA 30  ,7863  00:13:46:50  00:01:38:50  00:01:17:43  ALBERTO MALLO                

 4   11   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 ,7967  00:13:49:04  00:01:41:04  00:01:20:31  VICTOR LORIETO               

 5   12    15 KENTAVROS  VOLKER 37  ,8132  00:13:47:31  00:01:39:31  00:01:20:56  CARLOS SAEZ                  

 6   16     0 PERSEVERAN ARROU 34   ,7448  00:14:01:52  00:01:53:52  00:01:24:48  FERNANDO VIANA               

 7   18   244 BONIFACIO  BAVARIA40  ,7796  00:13:58:07  00:01:50:07  00:01:25:51  JOHN BIRD                    

 8   20  4197 MADRUGADA  PANDORA34  ,7948  00:14:09:39  00:02:01:39  00:01:36:41  ALEJANDRO FERREIRO           

 9   21     0 ALQUIMIA   SUNODYSS35 ,8292  00:14:22:10  00:02:14:10  00:01:51:15  GABRIEL FLANGINI             

 

 

__SERIE B____________________________LARGADA: 12:08:00__________________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1252 BACCARA    CP 30 R    ,7269  00:13:44:24  00:01:36:24  00:01:10:04  RICARDO FABINI               

 2    3  1460 POLIZON    CP 30 R    ,7343  00:13:52:06  00:01:44:06  00:01:16:26  WILFREDO MARTUL              

 3    4    15 ALEPH 3    J 24       ,7530  00:13:49:33  00:01:41:33  00:01:16:28  GUSTAVO COLL                 

 4    5     0 DOLAR ON   J 24       ,7530  00:13:50:00  00:01:42:00  00:01:16:48  RICARD UMPIERRE              

 5    6  5087 SIMBA      J 24       ,7530  00:13:50:33  00:01:42:33  00:01:17:13  GONZALO ALCÁNTARA            

 6   15  2585 PICASESO2  PETERSON34 ,7406  00:14:01:52  00:01:53:52  00:01:24:20  SERGIO PEREZ                  

 7   17  1608 CORDONAZO  CAL 920    ,7183  00:14:07:01  00:01:59:01  00:01:25:29  DIEGO MARTINEZ               

    DNF   245 LEONOR     HOLLAND 34 ,7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ERNESTO OCAMPO               

    DNC  4658 SANCHO     MYSTIC 235 ,7448  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO PALEO              

 

 

__SERIE C____________________________LARGADA: 12:08:00__________________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    9  2749 BRISAS     CP 26 C    ,6924  00:14:01:58  00:01:53:58  00:01:18:55  ARTURO ABELLA                

 2   10   222 VILLANO    CARABELI23 ,6795  00:14:05:42  00:01:57:42  00:01:19:59  CAMILO NEIRO                 

 3   13  2989 CAFIOLO    H 20       ,6301  00:14:18:46  00:02:10:46  00:01:22:24  NICOLAS RAMONDE              

 4   14  2177 EAGER WING ALPHA 25   ,6434  00:14:17:15  00:02:09:15  00:01:23:10  ALEJANDRO ISOLA              

 5   19  1302 NASHIRA    MIURA 25   ,6499  00:14:30:21  00:02:22:21  00:01:32:31  DANIEL FERREIRA              

    DNC     0 PLUS ULTRA XX         ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUIDO MICHELANGELO           

    DNC     0 ARAI       XX         ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO SBARBARO           

    DNF     0 CASIMIRO   MICRO      ,6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO VILLALBA            

    DNF     0 BELUGA     BRASILIA 2 ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JULIO GUERRERO                

    DNF   247 MYKROTON   MYKROTON   ,6247  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO RONDINI            

 


Publicado el 06/04/2008