| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 02 septiembre, 2018
Handicap Festival - (General - Serie A IRC - Serie B sin medición)
 2 de setiembre 2018
ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGU
REGATA: HANDICAP FESTIVAL
RECORRIDO: BUCEO  SARA  BUCEO
FECHA DE LARGADA: 02-09-18     FECHA DE EMISION: 02/09/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 9
 
CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO
 
 
SERIE A____________________________LARGADA: 10:35:00____________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,014  00:12:42:39  00:02:07:39  00:02:09:26  CARLOS MURGUIA                
 2    2  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:13:07:53  00:02:32:53  00:02:14:32  HARRY GIURIA                  
 3    3   266 FALUA      DUFOUR 34  0,978  00:12:56:20  00:02:21:20  00:02:18:13  ADOLFO CARDOSO                
 4    4  1472 MANOS      CARABEL32  0,907  00:13:07:42  00:02:32:42  00:02:18:30  APARICIO POLVARINI            
 5    5   760 PLAN B     J.70       0,965  00:13:00:46  00:02:25:46  00:02:20:40  PEDRO GARRA                   
 6    6  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:13:41:41  00:03:06:41  00:02:38:52  GUILLERMO FREIRE              
 
 
SERIE B____________________________LARGADA: 10:35:00____________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7     0 BELUGA     XX         0,860  00:13:41:42  00:03:06:42  00:02:40:34  DARIO ZUCCHINO                
 2    8     0 EUREKA     ALPHA 25   0,780  00:14:01:15  00:03:26:15  00:02:40:53  ALEXIS CONSONI                
 3    9     0 SEBASTIAN  S 2        0,900  00:14:08:36  00:03:33:36  00:03:12:14  ARMANDO ZULIAN  
 
CLASIFICACION GENERAL
1º - DON IGNAZIO – CARLOS MURGUIA             
  

Publicado el 02/09/2018