| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 30 marzo, 2013
Campeonato Sudamericano de Snipe - Senior
 
  
YACHT CLUB URUGUAYO
XXXV CAMPEONATO SUDAMERICANO DE SNIPE
27 al 30 de marzo de 2013
All Boats
Series Summary, Preliminary 
Pl B# Sail # Crew Subg. From Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 31 BRA31139 Mario Tinoco de Amaral & Alexandre Muto   CRG-ICRJ 27 3 9 2 3 1 (12) (13) 3 6
2 33 ARG28701 Luis Soubie & Diego Lipszyc   YCO 32 (15) 4 1 10 (12) 3 12 1 1
3 24 URU29829 Pablo Defazio & Mariana Foglia   YCU 33 8 (15) (14) 2 4 4 4 6 5
4 30 BRA31121 Felipe Schaefer de Linhares & Eduardo Beirao   ICSC 41 4 (18) 8 6 5 8 8 2 (10)
5 05 URU28026 Ricardo Fabini & Florencia Parnizari   YCU 50 2 1 4 (19) 13 2 (28) 15 13
6 37 BRA30703 Alexandre Tinoco & Matheus Goncalvez   CRG 51 16 3 (35\RAF) 1 19 6 3 (26) 3
7 08 URU29826 Roberto Fabini & Juan Borda   YCU 51 11 5 13 7 9 (28) 1 5 (16)
8 15 ARG29887 Augusto Amato & Constanza Alvarez   YCO 56 1 10 11 8 8 1 (25) (21) 17
9 26 BRA31066 Mateus Tavarez & Daniel Claro   YCDB 58 (18) 12 9 9 2 9 (14) 8 9
10 13 BRA31004 Rafael Gagliotti & Henrique Wisniewski   ICS 59 19 2 (25) (23) 3 20 6 7 2
11 25 ARG31008 Javier M. Moyano & Javier F. Matheu   CNC 67 6 11 (35\DSQ) 4 10 11 10 (20) 15
12 16 ARG31062 Adolfo Benaviddez & Luis H. Canuto   CVR 67 7 16 12 5 6 5 16 (23) (19)
13 35 BRA29821 Alexandre Dias Paradeda & Gabriel Kieling dos San   CDJ 69 5 (17) 10 14 (24) 13 2 13 12
14 11 BRA29689 Gaetan Borba Labi & Vicente Peruffo   CDJ 90 (28) (19) 15 13 7 14 19 18 4
15 39 URU29891 Pedro Garra & Federico Moreira   YCPE 94 (26) (35\DSQ) 6 12 15 15 24 4 18
16 28 ARG29342 Federico A. Norman & Diego Rudoy   CVR 98 (31) 25 7 (26) 20 19 5 14 8
17 38 BRA30778 Adriano j. Burgos & Christian Franzen   ICSC 98 10 14 17 30 (31) (35\OCS) 11 9 7
18 10 ARG30949 Brenda Quagliotti & Agustín Pérez Goiri junior CVR 101 12 13 18 15 (23) 17 7 19 (28)
19 14 COL29652 Dany Delgado Fetiva & Forrest Worthington   CVC - FCV 104 22 6 16 18 16 10 (27) 16 (26)
20 06 PER31087 Javier Arribas & Franco DÁngelo junior CRL 116 13 (23) 19 11 (26) 21 21 10 21
21 20 URU29785 Diego García & Joaquín García   YCPE 117 21 21 3 22 17 (35\OCS) 22 (25) 11
22 17 URU30464 Federico Waksman & Paolo Sassi   YCU 121 17 7 21 (27) 18 (27) 26 12 20
23 03 BRA30041 Diego Montautti & Alexandre Niedepauer   ICSC 121 9 (22) 22 20 22 (29) 15 11 22
24 09 ARG29228 Matias Chemes & Jorge Chemes junior MPSF 123 20 20 5 21 11 23 23 (31) (27)
25 02 ECU30970 Diego Velez & Juan José Ferretti   FEY 137 25 8 24 25 (27) 23\ZFP 18 (29) 14
26 19 URU30462 Alex Schewe & Ignacio Rodriguez junior YCU 151 23 26 20 16 21 25 20 (27) (29)
27 07 BRA31136 Alex Juk & Juan de la Fuente   ICSC-VI 153 24 (30) 28 17 14 24 29 17 (35\DNS)
28 04 URU29828 Gastón Arregui & Enrique Schikendantz junior YCU 169 (29) 24 26 28 28 29\ZFP 9 (30) 25
29 27 URU29786 Martín Dovat & Sofia Ferrés   YCPE 172 30 (31) 23 24 25 18 (31) 28 24
30 12 BRA30837 Henrique Back & Léo Xavier   ICSC 177 14 27 32 (35\DSQ) 29 (35\DNF) 30 22 23
31 01 BRA30806 Larissa Bunese Juk & Tatiana Ribeiro femenino MDB 181 27 29 27 31 (35\DSQ) 26 17 24 (35\DNS)
32 40 URU30461 Harry Giuria & Guillermo Plá   YCU-YCPE 195 32 28 29 29 (35\DNS) 7 (35\DNS) 35\DNS 35\DNS
33 18 URU30643 Lucía Zerbino & Rafael Ferres junior YCPE 219 (35\ZFP) 32 30 33 (35\RAF) 30 32 32 30
34 29 URU30870 Agustín Méndez & Ignacio Varela junior NYC 226 34 33 31 32 30 31 (35\DNS) (35\DNS) 35\DNS

30 Mar, '13, 15:41
St. Pete Scorer


Publicado el 30/03/2013