| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 22 julio, 2018
112° Aniversario del Yacht Club Uruguayo - Handicap
 
ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO
CAMPEONATO: 112 ANIVERSARIO YACHT CLUB URUGUAYO
REGATA: ANIVERSARIO
RECORRIDO: RECORRIDO COSTERO
FECHA DE LARGADA: 22-07-18     FECHA DE EMISION: 22/07/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 31
 
CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO
 
 
SERIE A____________________________LARGADA: 11:20:00____________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:12:11:49  00:00:51:49  00:00:45:36  HARRY GIURIA                  
 2    2  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,014  00:12:06:24  00:00:46:24  00:00:47:03  CARLOS MURGUIA                
 3    3  5470 PANTERA    J.24       0,882  00:12:13:32  00:00:53:32  00:00:47:13  PEDRO GARRA                   
 4    4  4542 MAX PLUS   FARR 40    1,135  00:12:02:00  00:00:42:00  00:00:47:40  VOLKER KNUPPEL                
 5    6  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,996  00:12:09:05  00:00:49:05  00:00:48:53  JOHN BIRD                     
 6    7  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:12:10:45  00:00:50:45  00:00:50:05  CAROLINA FINCK                
 7    8   276 LADYMARILI DUFOUR 40  1,025  00:12:09:42  00:00:49:42  00:00:50:57  ALBERTO DEMICHELI             
 8   10  9754 JUPITER    J.92       0,981  00:12:14:35  00:00:54:35  00:00:53:33  GONZALO AROCENA               
 9   12   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:12:22:11  00:01:02:11  00:00:54:54  CLUB NAVAL                    
10   26  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:12:32:53  00:01:12:53  00:01:24:11  ARTIGAS ZORRILLA              
 
 
SERIE B____________________________LARGADA: 11:20:00_____________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  5228 DOLAR ON   J.24       0,883  00:12:15:18  00:00:55:18  00:00:48:50  AGUSTIN RODRIGUEZ             
 2    9     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:12:18:37  00:00:58:37  00:00:51:17  GUILLERMO LUZ                 
 3   11   157 PEDRINGARR J.24       0,883  00:12:22:02  00:01:02:02  00:00:54:47  FLORENCIA BELLINI             
 4   13     0 OLAF       H.20       0,790  00:12:30:17  00:01:10:17  00:00:55:31  GUILLERMO RONDINI             
 5   14     0 BELUGA     XX         0,845  00:12:29:27  00:01:09:27  00:00:58:41  DARIO ZUCCHINO                
 6   15     0 TIMIDO     XX         0,848  00:12:29:23  00:01:09:23  00:00:58:50  GUILLERMO FREIRE              
 7   16     0 PEPPER     J.24       0,883  00:12:27:21  00:01:07:21  00:00:59:28  ESCUELA DE VELA               
 8   17     0 PROVIDENCI XX         0,890  00:12:28:39  00:01:08:39  00:01:01:06  ALEJANDRO SALUSTIO            
 9   18  6506 ALAIA      LIGHTING   0,840  00:12:32:52  00:01:12:52  00:01:01:12  RODRIGO FABINI                
10   19  2015 KINKILIBA  DUFOUR 365 0,931  00:12:26:22  00:01:06:22  00:01:01:47  MARCELO ALZOLA                
11   20     0 RETOBAO    X          0,900  00:12:28:49  00:01:08:49  00:01:01:56  LUIS CICHERO                  
12   21   274 PICCOLINO  ALBA 19    0,810  00:12:36:41  00:01:16:41  00:01:02:07  CAIO PODESTA                  
13   22   238 TORTUGA 2  PATAGON 28 0,835  00:12:38:10  00:01:18:10  00:01:05:16  CARLOS ALONSO                 
14   23   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 0,981  00:12:26:52  00:01:06:52  00:01:05:36  VICTOR LORIETO                
15   24     0 MATON      ARROW 33   0,900  00:12:45:29  00:01:25:29  00:01:16:56  PABLO BRESQUE                 
16   25     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:12:55:20  00:01:35:20  00:01:20:33  CLUB NAVAL                    
17   27     0 MAGIC      MICRO19    0,830  00:13:20:10  00:02:00:10  00:01:39:44  PEDRO HERNANDEZ               
    DNC     0 CIELO      LIGHTING   0,840  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO PRETZ                 
    DNC     0 RAFAGA     SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO VOLPE                 
    DNF     0 MALEVO     DELTA 26   0,850  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROBERTO ALEMAN                
    DNC     0 SEBASTIAN  S 2        0,940  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARMANDO ZULIAN  
 
 
CLASIFICACION GENERAL FINAL
1º - MUCHO SOL IV – HARRY GIURIA              
 

Publicado el 22/07/2018