| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 08 octubre, 2017
Regata Día Marítimo Mundial
 

ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: DIA MARITIMO MUNDIAL 2017

RECORRIDO: TRIANGULAR

FECHA DE LARGADA: 08-10-17     FECHA DE EMISION: 08/10/17

NUMERO DE INSCRIPTOS: 18

 

 

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA POR TIEMPO EN TIEMPO

SERIE A____________________________LARGADA: 12:35:00___________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    2  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:13:35:18  00:01:00:18  00:00:53:04  HARRY GIURIA                 

 2    3   276 LADYMARILI DUFOUR 40  1,015  00:13:28:18  00:00:53:18  00:00:54:06  NICOLAS GONZALEZ             

 3    7  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,991  00:13:31:57  00:00:56:57  00:00:56:26  JOHN BIRD                    

 4    8  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:13:35:21  00:01:00:21  00:00:59:34  MANFREDO FINCK               

 5    9  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:13:28:30  00:00:53:30  00:01:01:48  ANDRES DURAN                 

    DNC  1472 MANOS      CARABEL32  0,906  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ESTEBAN AVILA                

    DNC   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO VOLPE                

    DNC  5038 ALPHA BETA J.24       0,884  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CAROLINA FINCK                

 

 

 

 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 12:35:00___________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1   222 VILLANO    CARABEL23  0,800  00:13:39:51  00:01:04:51  00:00:51:53  JORGE SISMONDI                

 2    4     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:13:37:38  00:01:02:38  00:00:54:48  GUILLERMO LUZ                

 3    5  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,760  00:13:47:08  00:01:12:08  00:00:54:49  ALEJANDRO ISOLA              

 4    6     0 PEPPER     J.24       0,870  00:13:38:09  00:01:03:09  00:00:54:56  ALBERTO DEMICHELLI           

 5   10   358 KALONI     HUNTER 34  0,913  00:13:52:30  00:01:17:30  00:01:10:45  EGRY GINELLA                 

 6   11     0 PIRATA     CP30C      0,810  00:14:03:28  00:01:28:28  00:01:11:39  LUIS CARDOZO                 

    DNC     0 ISIDORO    H.20       0,710  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DELIA CHIAPPINI              

    DNC   238 TORTUGA 2  X          0,780  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS ALONSO                

    DNC     0 CASIMIRO   MICRO      0,740  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS DE LA FUENTE          

    DNC     0 PICCOLINO  ALBA 19    0,710  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CAIO PODESTA                 

 

 

CLASIFICACION GENERAL

1º - VILLANO – JORGE SISMONDI

 


Publicado el 08/10/2017