| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 17 November, 2019
Regata La Prensa
 
 ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAO

REGATA: LA PRENSA   ANIVERSARIO ARMADA NACIONAL

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 17-11-19     NUMERO DE INSCRIPTOS: 24

CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON IRC 2019 POR TIEMPO EN TIEMPO

_________________________________________________________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1367 BLUECROSS  J.70       0,965  00:12:00:02  00:01:55:02  00:01:51:00  MARCELO ALZOLA               

 2    2   776 CHAPULIN   J.70       0,965  00:12:00:43  00:01:55:43  00:01:51:40  DIEGO GARCIA                 

 3    3  1368 SHAMBHALA  J.70       0,965  00:12:00:44  00:01:55:44  00:01:51:41  DIEGO WULF                   

 4    4  1370 FARRISTA   J.70       0,965  00:12:03:51  00:01:58:51  00:01:54:41  GUSTAVO COLL                 

 1    5   279 OLAF       H.20       0,760  00:12:38:32  00:02:33:32  00:01:56:41  GUILLERMO RONDINI            

 5    6  1555 MUCHO SOL  PROTOTYPE  0,878  00:12:18:25  00:02:13:25  00:01:57:08  HARRY GIURIA                 

 6    7   760 PLAN B     J.70       0,965  00:12:10:00  00:02:05:00  00:02:00:38  PEDRO GARRA                  

 7    8    76 80/20      J.70       0,965  00:12:11:28  00:02:06:28  00:02:02:02  GONZALO AROCENA              

 8    9  5470 PANTERA    J.24       0,881  00:12:24:21  00:02:19:21  00:02:02:46  FERNANDO CASTRO              

 9   10  5087 SIMBA      J.24       0,881  00:12:24:54  00:02:19:54  00:02:03:15  RAUL MANDIA                  

10   11  5447 LUCA       J.24       0,881  00:12:26:22  00:02:21:22  00:02:04:33  EDUARDO ARTUCIO              

11   12  1472 MANOS      CARABELL32 0,910  00:12:27:19  00:02:22:19  00:02:09:30  APARICIO POLVARINI           

12   13  5036 COYOTE     J.24       0,881  00:12:34:55  00:02:29:55  00:02:12:05  GUILLERMO MARTONY            

13   14  5091 KAMIKAZE   J.24       0,881  00:12:36:23  00:02:31:23  00:02:13:22  LUCIA ARRIAZU                

 2   15     0 ISIDORO    H.20       0,760  00:13:03:15  00:02:58:15  00:02:15:28  DELIA CHIAPPINI              

14   16   222 VILLANO    CARABELLI  0,850  00:12:50:56  00:02:45:56  00:02:21:03  JORGE SISMONDI               

15   17     0 ISABEL X   IMX 41     1,070  00:12:18:55  00:02:13:55  00:02:23:17  ADOLFO CARDOSO                

 3   18    30 GALERNA    SOLING     0,885  00:12:56:47  00:02:51:47  00:02:32:02  CLUB NAVAL                   

16   19   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 0,978  00:12:41:11  00:02:36:11  00:02:32:45  VICTOR LORIETO               

 4   20     0 AQUELARRE  X          0,900  00:13:02:44  00:02:57:44  00:02:39:58  PABLO CALVO                  

 5   21     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:13:15:16  00:03:10:16  00:02:40:47  CLUB NAVAL                   

17   22  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:12:33:53  00:02:28:53  00:02:51:58  CLUB NAVAL                   

    DNF  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO FREIRE             

    DNF     0 MATON      ARROW 33   0,900  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANIBAL BRESQUE               

 

MEDIOS DE PRENSA

1º - MUCHO SOL – DAMIAN TISCORNIA – UBITENNIS

2º - MANO´S – CANAL 10 – SUBRAYADO – WALTER FERJANCIH – MAXIMILIANO CORREIA

3º - KAMIKAZE – CANAL 4 – NOTICIEERO – EMILIANO IZAGUIRRE

4º - VILLANO – NACY MEDEIROS – CANAL 5 - COCINERAS URUGUAYAS

5º - ISABEL X – CANAL 12 NOTICIERO

6º - BETA CRUZ – REVISTA YACHTING RIO DE LA PLATA

7º - BONANZA – TENFIELD – ADRIANA LACA


Publicado el 11/17/2019