| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 01 marzo, 2017
Cto. Sudamericano Laser Radial Master
 
YACHT CLUB URUGUAYO
CAMPEONATO SUDAMERICANO LASER RADIAL MASTER
1 al 4 de marzo 2017
LASER RADIAL Class, All 28 Boats
SERIES SUMMARY
Fi B# Sail # Crew Subgroup Frm Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Tot
1 44 195346 Luis A. Castro G Master Bra 3 1 1 1 6
2 31 204850 Nicolas Cassese P Master Arg 4 5 3 5 17
3 8 201297 Raúl Lena G Master Arg 12 7 2 2 23
4 34 157248 Luiz J. Pereira Master Bra 5 4 11 7 27
5 59 205491 Alberto Larrea Gg Master Arg 11 8 4 6 29
6 46 164611 Alcir Cachapuz G Master Bra 10 2 10 8 30
7 18 173910 Carlos Palombo G Master Arg 14 3 6 9 32
8 24 173897 Veronica Jordana Fem & P Master Arg 1 15 14 10 40
9 58 203193 Hector David Master Arg 29/UFP 6 7 3 45
10 7 209407 Jorge Smolar G Master Arg 7 11 12 15 45
11 27 202036 Fabio Simoni Master Bra 2 12 8 29/DNF 51
12 35 202034 Alexander Schott Master Bra 16 14 9 14 53
13 6 164118 Emilio Ronconi Master Arg 6 17 16 16 55
14 50 206076 Martín Agnoletti Master Arg 8 9 29/DNF 13 59
15 22 192573 Ezequiel Zabaloy P Master Arg 18 16 15 11 60
16 47 208075 Marcelo Fowler Master Arg 29/UFP 10 13 12 64
17 41 180887 Luiz Evangelista Master Bra 29/UFP 29/UFP 5 4 67
18 29 204848 Paula Mariño Fem & P Master Uru 9 13 29/DNF 17 68
19 56 178183 Alberto Nago Gg Master Arg 13 19 17 29/DNF 78
20 1 102404 Roberto Szykula G Master Arg 24 18 18 18 78
21 36 140069 Guillermo Soares Netto Master Arg 15 21 19 29/DNF 84
22 32 176954 Carolina Gallucci Fem & P Master Arg 22 20 29/DNS 29/DNF 100
23 20 189527 Bittar Elimar Machado G Master Bra 21 23 29/DNF 29/DNF 102
24 16 195397 Hernan Mieres Gg Master Arg 17 29/DNC 29/DNS 29/DNC 104
25 21 151617 Gerardo Pilz Gg Master Bra 19 29/DNC 29/DNS 29/DNC 106
26 5 163226 Carolina Guerra Fem & P Master Arg 20 29/DNF 29/DNF 29/DNF 107
27 51 204851 Inés Ferrari Fem & Master Uru 29/DNF 22 29/DNS 29/DNC 109
28 28 188742 Alfredo Igoa Gg Master Arg 23 29/DNF 29/DNS 29/DNF 110

04/03/2017, 14:43:36


Publicado el 03/03/2017