| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 08 March, 2020
191 Aniversario de la Prefectura Nacional Naval
 Handicap
 ORGANIZADOR: YCU _ PNN

REGATA: ANIVERSARIO PNN

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 08-03     FECHA DE EMISION: 08/03/20

NUMERO DE INSCRIPTOS: 15

CLASIFICACION POR SERIES PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL POR TIEMPO EN TIEMPO

 

SERIE A____________________________LARGADA: 11:20:00___________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1555 MUCHO SOL  PROTOTYPE  0,879  00:13:21:49  00:02:01:49  00:01:47:05  HARRY GIURIA                 

 2    2  1472 MANOS      CARABELL32 0,910  00:13:20:34  00:02:00:34  00:01:49:43  APARICIO POLVARINI           

 3    5  5036 COYOTE     J.24       0,881  00:13:37:51  00:02:17:51  00:02:01:27  GUILLERMO MARTONY            

 4    7  1505 BONANZA    FRERS 50   1,100  00:13:18:50  00:01:58:50  00:02:10:43  CLUB NAVAL                   

    DNF  5470 PANTERA    J.24       0,881  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO CASTRO              

    DNF   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 0,978  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR LORIETO               

 

 

 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 11:20:00_______________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    3   279 OLAF       H.20       0,760  00:13:46:11  00:02:26:11  00:01:51:06  GUILLERMO RONDINI            

 2    4  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:13:53:48  00:02:33:48  00:01:58:26  ALEJANDRO ISOLA              

 3    6   238 TORTUGA 2  PATAGON 28 0,800  00:13:58:09  00:02:38:09  00:02:06:31  CARLOS ALONSO                

 4    8   134 RETOBAO    CARABELI30 0,900  00:13:49:01  00:02:29:01  00:02:14:07  L CICHERO                    

 5    9     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:13:59:23  00:02:39:23  00:02:14:41  CLUB NAVAL                   

 6   10   358 KALONI     HUNTER 34  0,913  00:14:00:23  00:02:40:23  00:02:26:26  EGRY GINELLA                 

    DNF    31 RAFAGA     SOLING     0,890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

    DNC    39 KAUMOANA   36         0,930  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PAOLO MEROLA                 

    DNC    30 GALERNA    SOLING     0,890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

 

CINTA AZUL – BONANZA

1º CLASIFICACION GENERAL - MUCHO SOL IV


Publicado el 3/8/2020