| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 06 October, 2019
91 Aniversario Club Naval
 

ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: 91 ANIVERSARIO CLUB NAVAL

RECORRIDO: RECORRIDO COSTERO

FECHA DE LARGADA: 06-10-19    

CLASIFICACION POR SERIES PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2019 POR TIEMPO EN TIEMPO

SERIE A____________________________LARGADA: 10:42:00______________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1367 MOANA      J.70       0,965  00:11:25:50  00:00:43:50  00:00:42:18  MARCELO ALZOLA               

 2    2   555 PROMETEO   PROTOTYPE  1,000  00:11:27:43  00:00:45:43  00:00:45:43  HARRY GIURIA                 

 3    3  1396 S. BAMBOO  J.70       0,965  00:11:31:06  00:00:49:06  00:00:47:23  ALEJANDRO SALUSTIO           

 4    4  5091 KAMIKAZE   J.24       0,880  00:11:36:13  00:00:54:13  00:00:47:43  CAROLINA RODRIGUEZ           

 5    5  9721 JACKANA    FIRST 34   0,991  00:11:30:39  00:00:48:39  00:00:48:13  JOHN BIRD                    

 6    6  2145 ALEPH3     J24        0,883  00:11:36:39  00:00:54:39  00:00:48:15  CLUB NAVAL                   

 7    8  5470 PANTERA    J.24       0,881  00:11:40:09  00:00:58:09  00:00:51:14  FERNANDO CASTRO              

 8    9  5087 SIMBA      J.24       0,881  00:11:40:53  00:00:58:53  00:00:51:53  RAUL MANDIA                  

 9   11  5036 COYOTE     J.24       0,883  00:11:43:24  00:01:01:24  00:00:54:13  GUILLERMO MARTONY            

10   13   222 VILLANO    CARABELLI  0,850  00:11:49:49  00:01:07:49  00:00:57:39  JORGE SISMONDI               

11   16  5401 PEDRINGARR J24        0,882  00:11:54:58  00:01:12:58  00:01:04:21  EGRY GINELLA                 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 10:42:00______________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    7   279 OLAF       H.20       0,760  00:11:47:05  00:01:05:05  00:00:49:28  GUILLERMO RONDINI            

 2   10    31 RAFAGA     SOLING     0,885  00:11:42:16  00:01:00:16  00:00:53:20  CLUB NAVAL                   

 3   12    30 GALERNA    SOLING     0,885  00:11:45:10  00:01:03:10  00:00:55:54  CLUB NAVAL                   

 4   14  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:11:58:04  00:01:16:04  00:00:58:34  ALEJANDRO ISOLA              

 5   15  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:11:53:16  00:01:11:16  00:01:00:39  GUILLERMO FREIRE             

 6   17     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:12:04:10  00:01:22:10  00:01:09:26  CLUB NAVAL                   

 7   18     0 SAFUR      XX         0,740  00:12:18:40  00:01:36:40  00:01:11:32  JAVIER SERRA                 

 8   19     0 AKRATA     BALLENERA  0,730  00:12:23:10  00:01:41:10  00:01:13:51  MIGUEL CUITIÑO               

 9   20     0 AQUELARRE  X          0,900  00:12:09:11  00:01:27:11  00:01:18:28  PABLO CALVO                  

    DNC     0 EUREKA     ALPHA 25   0,770  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEXIS CONSONI               

 


Publicado el 10/6/2019