| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 24 February, 2020
Circuito del Plata - 1ra Regata - Clas por Series
 
 ORGANIZADOR: YCU - YCO

CAMPEONATO: CIRCUITO DEL PLATA

REGATA: PRIMERA

RECORRIDO: BUENOS AIRES - BUCEO

FECHA DE LARGADA: 23-02-20     FECHA DE EMISION: 24/02/20

NUMERO DE INSCRIPTOS: 15

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF  POR TIEMPO EN TIEMPO

 

__SERIE A____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:00:00______________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  4003 PURA CEPA  PANDORA 34 ,7835  01:09:35:05  00:19:35:05  00:15:20:41  JULIO LABANDEIRA              

 2    2  5683 ATILA      PANDORA 34 ,7835  01:09:46:58  00:19:46:58  00:15:29:59  ALEJANDRO GARCÍA             

 3    3  1555 MUCHOSOL 4 BILLOCH 25 ,7312  01:11:22:20  00:21:22:20  00:15:37:39  HARRY GIURIA                 

 4    4  4485 RECKLESTOO PANDORA 34 ,7787  01:10:28:54  00:20:28:54  00:15:56:57  JULIAN PETERSEN              

 5    5  3888 AZZAM      PANDORA 34 ,7873  01:10:21:09  00:20:21:09  00:16:01:25  MARIO BARRA                  

 6    6    12 GUASON     MATCH 30   ,8353  01:09:21:40  00:19:21:40  00:16:10:20  RICARDO GENTILE              

 7    7  9721 JACKANA    FIRST 345  ,8239  01:10:16:52  00:20:16:52  00:16:42:35  JOHN BIRD                    

 8    8  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 ,8764  01:09:12:58  00:19:12:58  00:16:50:28  CARLOS MURGUIA               

 9    9   226 CRISTABELL J Y V 48   ,9846  01:07:36:51  00:17:36:51  00:17:20:34  SEBASTIÁN RAÑA               

10   10  4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7375  01:13:40:26  00:23:40:26  00:17:27:34  RODOLFO CAUBET                

11   11  2222 RACING III PLENAM.36  ,7468  01:13:35:59  00:23:35:59  00:17:37:27  IVONNE M. ESTEVE             

    DNC  1505 BONANZA    FRERS 50   ,9485  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANDRÉS DURAN                 

    DNC  9754 JUPITER    J 92       ,7929  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DIEGO GUANI                  

    DNC     0 EUREKA     ALPHA 25   ,6499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEXIS CONSONI               

    DNF     0 SAMURAI NI HOLLAND 30 ,6970  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RAÚL GUERRERO                

 


Publicado el 2/27/2020