| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 18 noviembre, 2018
201 Aniversario Armada Nacional
 
 ORGANIZADOR: YACHT CKUB URUGUAYO

REGATA: 201 ANIVERSARIO ARMADA NACIONAL

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 18-11-18     FECHA DE EMISION: 18/11/18

NUMERO DE INSCRIPTOS: 20

CLASIFICACION POR SERIES PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO

 

SERIE A____________________________LARGADA: 12:10:00________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  5091 BLUE CROSS J.24       0,877  00:13:17:43  00:01:07:43  00:00:59:23  MARCELO ALZOLA               

 2    2  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:13:18:21  00:01:08:21  00:01:00:09  HARRY GIURIA               

 3    3  9754 JUPITER    J.92       0,980  00:13:12:10  00:01:02:10  00:01:00:55  DIEGO GUANI                  

 4    6  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,986  00:13:17:24  00:01:07:24  00:01:06:27  JOHN BIRD                    

 5    7  4542 MAX PLUS   FARR 40    1,134  00:13:09:29  00:00:59:29  00:01:07:27  VOLKER KNUPPEL               

 6    8   222 VILLANO    CARABEL23  0,850  00:13:32:03  00:01:22:03  00:01:09:45  JORGE SISMONDI               

    DNC  5087 SIMBA      J.24       0,883  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  C.NEIRO G.ALCANTARA          

    DNC  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,014  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS MURGUIA             

 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 12:10:00______________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    4  1472 MANOS      CARABEL32  0,907  00:13:18:05  00:01:08:05  00:01:01:45  APARICIO POLVARINI           

 2    5   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:13:19:58  00:01:09:58  00:01:01:47  CLUB NAVAL                   

 3    9  4731 TWISTER    FAYD 31    0,980  00:13:25:26  00:01:15:26  00:01:13:55  MANFREDO FINCK               

 4   10  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:13:17:40  00:01:07:40  00:01:18:09  CLUB NAVAL                   

    DNC     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO LUZ                

    DNC     0 APARCERO   CLASICO    0,890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO SALUSTIO           

    DNC  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO ISOLA              

    DNC     0 RAFAGA     SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

    DNC     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

    DNC   238 TORTUGA 2  PATAGON 28 0,810  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS ALONSO                

    DNC     0 OLAF       H.20       0,760  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO RONDINI            

    DNC     0 MAGIC      MICRO19    0,830  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PEDRO HERNANDEZ              

  

 CLASIFICACION GENERAL

1º - BLUECROSS – MARCELO ALZOLA


Publicado el 18/11/2018