| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 22 abril, 2018
Aniversario Prefectura Nacional Naval
 
ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO
REGATA: ANIVERSARIO PREFECTURA NACIONAL NAVAL
RECORRIDO: COSTERO
FECHA DE LARGADA: 22-04-18     NUMERO DE INSCRIPTOS: 24
 
 
CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA POR TIEMPO EN TIEMPO
 
 
 
 
__SERIE A____________________________LARGADA: 10:15:00_____________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de     Tiempo      Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada      real      corregido  Nombre del patrón             
-------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:13:33:05 00:03:18:05 00:02:54:19 HARRY GIURIA                  
 2    5  5447 LUCA       J.24       0,883  00:13:45:08 00:03:30:08 00:03:05:33 DIEGO GUANI                   
 3    7  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:13:34:31 00:03:19:31 00:03:16:55 MANFREDO FINCK                
 4    8  5091 BLUE CROSS J.24       0,879  00:14:02:44 00:03:47:44 00:03:20:11 CAROLINA FINCK                
 5    9   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:14:06:23 00:03:51:23 00:03:24:19 CLUB NAVAL                    
 6   11   266 FALUA      DUFOUR 34  0,978  00:13:48:25 00:03:33:25 00:03:28:43 ADOLFO CARDOSO                
 7   12   276 LADYMARILI DUFOUR 40  1,025  00:13:44:20 00:03:29:20 00:03:34:34 ALBERTO DEMICHELI             
 8   15  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:14:15:32 00:04:00:32 00:04:37:49 CLUB NAVAL                    
    DNC  4542 MAX PLUS   FARR 40    1,135  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- VOLKER KNUPPEL                
    DNC  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,997  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- JOHN BIRD                     
 
   
 
 
 
 
 
 
__SERIE B____________________________LARGADA: 10:15:00___________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de     Tiempo      Tiempo       
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada      real      corregido  Nombre del patrón             
------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 OLAF       H.20       0,705  00:14:13:53 00:03:58:53 00:02:48:25 GUILLERMO RONDINI             
 2    2   274 PICCOLINO  ALBA 19    0,705  00:14:19:22 00:04:04:22 00:02:52:17 CAIO PODESTA                  
 3    4  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,750  00:14:13:10 00:03:58:10 00:02:58:38 ALEJANDRO ISOLA               
 4    6   222 VILLANO    CARABEL23  0,810  00:14:08:16 00:03:53:16 00:03:08:57 JORGE SISMONDI                
 5   10     0 BELUGA     XX         0,840  00:14:18:49 00:04:03:49 00:03:24:48 DARIO ZUCCHINO                
 6   13     0 CERO STRES 41         1,008  00:14:17:15 00:04:02:15 00:04:04:11 GUSTAVO COLL                  
 7   14   111 HECHICERO  BAVARIA47  1,071  00:14:04:08 00:03:49:08 00:04:05:24 ALEX SCHEWE                   
    DNF  1946 LEVIATAN   CP30       0,907  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DANIEL FERREIRA               
    DNF     0 MATON      X          0,900  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- ANIBAL BRESQUE                
    DNF     0 PACHACUTI  34         0,960  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- GUSTAVO CHARBONNIER           
    DNC     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- CLUB NAVAL                    
    DNF   320 SAILOR     HUNTER320  0,890  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- FABIAN DIETRICH               
    DNF     0 ISIDORO    H.20       0,705  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- DELIA CHIAPPINI               
    DNC     0 CIELO      LIGHTING   0,830  00:00:00:00 --:--:--:-- --:--:--:-- RICARDO PRETZ   
 
 
 
 
CLASIFICACION GENERAL
 
 
1º - OLAF – GUILLERMO RONDINI        

Publicado el 24/04/2018