| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 15 diciembre, 2014
XXX Rioplatense de Optimist - Resultados Finales
Disputado del 13 al 15 de diciembre de 2014

YACHT CLUB URUGUAYO
XXX CAMPEONATO RIOPLATENSE DE OPTIMIST
13 al 15 diciembre 2014
optimist Class, All 60 Boats
PRELIMINARY SERIES SUMMARY

Fi

S#

Crew

Subgroup

From

Tot.

Race 1

Race 2

Race 3

Race 4

Race 5

Race 6

Race 7

Race 8

Race 9

1

390

Santiago Rial

 

YCU

17

[23]

[9]

1

6

2

3

2

2

1

2

188

Juan M. Pacheco

 

YCU

21

2

3

[16]

[11]

5

2

4

3

2

3

347

Hernán Umpierre

 

YCU - YCPE

30

[35]

1

3

[28]

1

4

1

11

9

4

392

Fernando Diz

 

YCPE

30

[11]

5

2

[18]

4

1

9

1

8

5

367

Ignacio Hermida

 

YCU

44

1

8

8

2

7

[25]

15

[26]

3

6

403

Nicolás Radovitzky

 

YCU

51

[15]

11

4

[15]

3

8

14

7

4

7

397

Luis P. Carrero

 

YCPE

58

[28]

7

10

14

10

6

7

4

[17]

8

197

Belén Carrau

Fem

YCU

62

[20]

2

12

1

[18]

10

16

8

13

9

414

Juan I. Regusci

 

YCU

65

[18]

4

11

16

6

7

[18]

5

16

10

378

Candelaria Gari

Fem

YCU

74

[39]

10

7

[22]

12

14

5

6

20

11

346

Juan F. Pirone

 

YCPE

82

[47]

21

5

10

[33]

19

3

9

15

12

398

Pedro Armendariz

 

YCSCH

83

4

12

13

[35]

14

5

17

18

[23]

13

418

Ivan Cardozo

 

YCSCH

85

7

15

20

5

16

11

[25]

[24]

11

14

400

Sebastián Echeverria

 

YCP

92

5

16

17

12

13

[26]

11

[30]

18

15

404

Joaquín Radovitzky

Inf

YCU

93

[36]

[28]

23

4

9

13

22

10

12

16

236

Bruno Centanaro

 

YCPE

93

[30]

[25]

9

21

8

18

13

14

10

17

423

Santiago Ojeda

Inf

YCSCH

96

6

14

15

3

[28]

17

[24]

22

19

18

380

Jimena Gonzalez

Fem

NYC

101

19

6

[29]

9

11

23

20

13

[34]

19

388

Gabriel Pérez

 

YCSCH

102

16

24

6

[29]

[35]

15

8

12

21

20

187

Santiago Pacheco

Prin & Inf

YCU

111

21

[27]

24

7

22

16

[26]

15

6

21

409

Francisca Volpe

Fem

YCP-YCPE

113

24

18

27

[36]

[34]

12

10

17

5

22

402

Martín Radovitzky

 

YCU

120

[29]

[31]

18

8

24

21

21

21

7

23

407

Sebastián Ercoreca

 

YCPE

120

9

[26]

19

13

15

20

19

[27]

25

24

328

Matias Figueiras

 

YCPE

126

13

13

21

[25]

23

[24]

12

20

24

25

438

Andrés Ruvertoni

 

YCPE

140

26

22

14

[31]

30

[32]

6

28

14

26

428

Abril Rial

Fem

YCU

159

22

19

[61/DNF]

19

27

22

[32]

19

31

27

326

Facundo Nina

Prin & Inf

YCU

188

3

36

[38]

23

19

34

[40]

36

37

28

354

Sebastián Raya

Prin & Inf

NYC

188

17

[61/UFP]

[42]

17

25

37

28

23

41

29

424

Paz Kerschen

PrinInf & Fem

YCPE

189

[41]

23

22

[61/DNF]

20

27

36

29

32

30

487

Faustino Groba

Prin

CNCPG

190

[46]

[47]

25

46

21

9

30

37

22

31

335

Juan P. Coll

Prin & Inf

YCU

190

25

20

[41]

24

37

38

[49]

16

30

32

430

Milena Gonzalez

PrinInf & Fem

YCU

203

8

[45]

28

20

43

31

38

[44]

35

33

364

Francisco Trujillo

 

YCPE

205

[40]

34

26

30

[40]

30

27

31

27

34

357

Nicolás Coll

Prin & Inf

YCU

213

38

30

33

37

17

[43]

29

[42]

29

35

444

Joaquín Ledesma

Prin

YCU

218

31

29

30

32

[51]

29

34

[35]

33

36

396

Antonio García

Inf

YCPE

220

12

35

34

34

38

36

31

[41]

[39]

37

342

Matías de Prado

Prin & Inf

CNCPG

233

27

[42]

40

[41]

31

35

33

39

28

38

437

Nicolàs Meerhoff

Prin & Inf

YCU

242

14

39

36

26

36

[50]

46

[52]

45

39

425

Sol Kerschen

PrinInf & Fem

YCPE

243

[51]

32

46

27

39

[47]

41

32

26

40

420

Alejandro Pellistri

Prin & Inf

YCU

246

33

43

[47]

[49]

32

28

23

40

47

41

439

Stefano Caiafa

Prin & Inf

YCPE

247

10

[49]

35

38

47

40

43

34

[50]

42

401

Felipe Salustio

Prin

YCU

268

37

38

37

40

[46]

41

37

38

[42]

43

432

Mateo Norbis

Prin

YCP

272

44

40

39

33

44

[49]

47

25

[61/DNF]

44

320

Victoria Cardozo

PrinInf & Fem

YCU

278

[53]

33

[61/DNF]

45

26

42

42

46

44

45

391

Alfonso Scelza

Prin

YCPE

281

43

17

45

42

29

44

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

46

443

Victoria García

Prin & Fem

YCPE

292

[48]

44

44

43

45

[51]

35

45

36

47

263

Martín Raya

 

NYC

295

45

41

31

48

[52]

46

44

[50]

40

48

897

Santiago Gadea

Prin & Inf

CNCPG

298

[49]

48

[61/DNF]

39

41

33

48

43

46

49

308

Piero Dellanave

Prin

YCSCH

320

42

46

43

[52]

48

[61/DNF]

51

47

43

50

27

Federico Otero

Prin

YCU

326

52

[61/DNF]

[61/DNF]

50

49

39

39

48

49

51

446

Agustín Castro

Prin & Inf

YCU

335

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

47

53

48

45

33

48

52

379

Manuel Cánepa

Inf

YCSCH

345

32

37

32

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

53

168

Juan D. Risso

Prin & Inf

CNCPG

346

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

51

50

45

50

51

38

54

450

Dikran Bakkalian

Prin & Inf

YCU

351

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

44

42

52

52

49

51

55

21

Manuel Stapff

Prin & Inf

YCPE

386

34

[61/DNF]

[61/DNF]

54

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

54

56

36

Augusto Leborgne

Prin & Inf

YCPE

399

50

[61/DNF]

[61/DNF]

53

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

52

57

242

Matias Kunin

Inf

YCPE

412

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

54/UFD

53

58

305

Francisco Limongi

 

YCPE

419

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

53

61/DNF

59

97

Natalia Vazquez

Prin

YCPE

427T

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

59

28

Araitz Ercoreca

Prin

YCPE

427T

[61/DNF]

[61/DNF]

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

61/DNF

15/12/2014, 14:06:15
St. Pete Scorer 15


Publicado el 17/12/2014