| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 21 octubre, 2016
Regata B. Aires Cto. Clausura 2016
 
 
CAMPEONATO CLAUSURA 2016
RESULTADOS PROVISORIOS
Recorrido: Bs. As. - Puerto del Buceo - 21/10/2016
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 URU2269 CRISTABELLA GUSTAVO COLL JV 48 YCU 01 07:50:50 13:50:50 0:00:00
3 ARG4185 BIG MATCH MACELO RUIZ PARRA MATCH 42 YCO 01 09:33:28 15:33:28 0:15:07
2 ARG3773 CALIFA 3 FERRES / LACOUR FARR 44 CNSI 01 09:12:49 15:12:49 0:17:01
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 URU5555 PROMETEO HARRY GIURIA G 30.5 YCU 01 10:39:51 16:39:51 0:00:00
3 ARG4659 ODIN JORGE SANTI FAYD 30 CRLP 01 11:13:05 17:13:05 0:05:20
2 ARG4056 BANZAI ESCALANTE / ZUBERBUHLER PANDORA 31 YCA 01 11:24:23 17:24:23 0:10:29
CLASIFICACION GENERAL
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 URU5555 PROMETEO HARRY GIURIA G 30.5 YCU 01 10:39:51 16:39:51 0:00:00
2 ARG4659 ODIN JORGE SANTI FAYD 30 CRLP 01 11:13:05 17:13:05 0:05:20
3 ARG4056 BANZAI ESCALANTE / ZUBERBUHLER PANDORA 31 YCA 01 11:24:23 17:24:23 0:10:29
4 URU2269 CRISTABELLA GUSTAVO COLL JV 48 YCU 01 07:50:50 13:50:50 0:19:47
5 ARG4185 BIG MATCH MACELO RUIZ PARRA MATCH 42 YCO 01 09:33:28 15:33:28 0:34:54
6 ARG3773 CALIFA 3 FERRES / LACOUR FARR 44 CNSI 01 09:12:49 15:12:49 0:36:48
FORMULA O.R.C. Club Tripulaciones en Dobles
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG4148 SKAL CLERICO DESIREE ESTEVEZ AXELSEN PANDORA 34 YCA 01 16:05:54 21:55:54 0:00:00
DNS URU 914 BIGUA V JUAN PUJALTE DUFOUR 34 YCU      
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG709 MATRERO TORIBIO DE ACHAVAL FRERS 50 YCA 01 09:27:44 15:22:44 0:00:00
2 ARG 60 FJORD VI JUAN V. TEDIN FRERS 43 YCA 01 10:51:16 16:46:16 0:07:01
3 ARG3350 MARIA MARIA MARCELO SPOTORNO VOLKER 39,5 YCA 01 09:55:37 15:50:37 0:07:25
4 ARG1344 SILHOUETTE II ANDRES ENTRALA FRERS 37 YCA 01 11:40:36 17:35:36 0:35:46
5 ARG4701 PATAGONIA 3 RAMIRO TISCORNIA BENETEAU 367 CNSI 01 11:10:51 17:05:51 0:38:08
6 ARG5482 AWASI LUIS ALLIEVI FRERS 63 YCA 01 10:52:40 16:47:40 0:57:59
7 ARG5500 NAUTICO II CLUB NAUTICO SAN ISIDRO FRERS 60 CNSI 01 09:37:19 15:32:19 1:45:47
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG4485 RECKLESS TOO ALEJANDRO FINSTERBUSCH PANDORA 34 YCA 01 15:17:57 21:12:57 0:00:00
Serie C
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG3073 TIMIDO II ROBERTO FERRARIO RESCH 32 CNSI 01 11:43:08 17:38:08 0:00:00
2 ARG2889 JET STREAM ENRIQUE BUSCH DRAKKAR 32 CNSI 01 12:52:51 18:47:51 0:45:02
3 ARG4125 SHADAI JUAN CARLOS ATTWELL VICTORY 43 CNSI 01 13:32:35 19:27:35 0:56:39
CLASIFICACION GENERAL
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG709 MATRERO TORIBIO DE ACHAVAL FRERS 50 YCA 01 09:27:44 15:22:44 0:00:00
2 ARG3073 TIMIDO II ROBERTO FERRARIO RESCH 32 CNSI 01 11:43:08 17:38:08 0:03:22
3 ARG 60 FJORD VI JUAN V. TEDIN FRERS 43 YCA 01 10:51:16 16:46:16 0:07:01
4 ARG3350 MARIA MARIA MARCELO SPOTORNO VOLKER 39,5 YCA 01 09:55:37 15:50:37 0:07:25
5 ARG1344 SILHOUETTE II ANDRES ENTRALA FRERS 37 YCA 01 11:40:36 17:35:36 0:35:46
6 ARG4701 PATAGONIA 3 RAMIRO TISCORNIA BENETEAU 367 CNSI 01 11:10:51 17:05:51 0:38:08
7 ARG2889 JET STREAM ENRIQUE BUSCH DRAKKAR 32 CNSI 01 12:52:51 18:47:51 0:48:24
8 ARG5482 AWASI LUIS ALLIEVI FRERS 63 YCA 01 10:52:40 16:47:40 0:57:59
9 ARG4125 SHADAI JUAN CARLOS ATTWELL VICTORY 43 CNSI 01 13:32:35 19:27:35 1:00:01
10 ARG5500 NAUTICO II CLUB NAUTICO SAN ISIDRO FRERS 60 CNSI 01 09:37:19 15:32:19 1:45:47
11 ARG4485 RECKLESS TOO ALEJANDRO FINSTERBUSCH PANDORA 34 YCA 01 15:17:57 21:12:57 2:27:38
FORMULA PHRF  
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG1770 REMACHO EDUARDO ROMERO FRERS 36 YCA 01:11:50:15 00:17:40:15 00:13:55:41
2 ARG3754 RODAS 3 JOAQUIN FRERNADEZ ALONSO PANDORA 34 CNSI 01:12:11:53 00:18:01:53 00:14:09:43
3 ARG5586 PEREGRINO PABLO MONSEGUR MASTRACCHIO 28,5 CNSI 01:14:08:16 00:19:58:16 00:15:21:21
4 ARG5632 BAGUAL RODRIGO LUEG MAXI 33 CNSI 01:13:16:29 00:19:06:29 00:15:46:39
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG5191 BENITO EDUARDO BERON FM 980 YCCN 01:14:00:02 00:19:50:02 00:14:32:39
2 ARG5253 ESTELA HERNAN FERNANDEZ OROZCO LOTZ 270 CNSI 01:13:37:58 00:19:27:58 00:14:47:39
3 ARG1220 TEMPESTA JUAN TRENCH VICTORY 34 CNSI 01:22:02:34 01:03:52:34 00:20:08:36
4 ARG1681 GATO MORO JUSTO P SAENZ ROY 32 CNSE 01:21:42:06 01:03:32:06 00:20:16:36
Serie C
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG3043 ACUARELA VERONICA VARAS PANDORA 28 CGLNM 01:17:09:53 00:22:59:53 00:16:54:46
2 ARG2119 PURA CEPA JUAN BLAS FERNANDEZ MIURA 31 CGLNM 01:18:24:29 01:00:14:29 00:17:35:40
3 ARG4717 WHITBY FERNANDO SCHACHTEL ROY 26 CNLB 01:22:04:14 01:03:54:14 00:18:27:00
DNS ARG4287 GULLIVER II RAUL FOLGUERAL PANDORA 28        

Publicado el 25/10/2016