| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 20 July, 2019
113 Aniversario del Yacht Club Uruguayo - Handicap
 
ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO
CAMPEONATO: 113 ANIVERSARIO 2019
REGATA: 
RECORRIDO: COSTERO
FECHA DE LARGADA: 20/07/19     FECHA DE EMISION: 22/07/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 24


__SERIE A____________________________LARGADA: 11:21:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  9754 JUPITER    J.92       0,980  00:12:03:53  00:00:42:53  00:00:42:02  DIEGO GUANI                   
 2    2  1472 MANOS      CARABEL32  0,910  00:12:07:38  00:00:46:38  00:00:42:26  APARICIO POLVARINI            
 3    3  1370 FARRISTA   J.70       0,965  00:12:05:04  00:00:44:04  00:00:42:31  GUSTAVO COLL                  
 4    4  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:12:09:36  00:00:48:36  00:00:42:46  HARRY GIURIA                  
 5    5  5447 LUCA       J.24       0,883  00:12:11:08  00:00:50:08  00:00:44:16  EDUARDO ARTUCIO               
 6    6  5091 KAMIKAZE   J.24       0,877  00:12:13:37  00:00:52:37  00:00:46:09  FEDERICO FERRES               
 7    7   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:12:15:18  00:00:54:18  00:00:47:57  F. PIRIZ                      
 8    8  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,014  00:12:08:35  00:00:47:35  00:00:48:15  CARLOS MURGUIA                
 9    9  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,986  00:12:10:04  00:00:49:04  00:00:48:23  JOHN BIRD                     
10   10   157 PEDRINGARR J.24       0,883  00:12:16:53  00:00:55:53  00:00:49:21  JUAN VOLONTERIO               
11   11  1760 BAMBOO     J70        0,965  00:12:14:02  00:00:53:02  00:00:51:11  ALEJANDRO SALUSTIO            
12   13   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 0,981  00:12:15:55  00:00:54:55  00:00:53:52  VICTOR LORIETO                
13   14  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:12:26:30  00:01:05:30  00:00:55:44  GUILLERMO FREIRE              
    DNC  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANDRES DURAN                  
    DNC  1367 MOANA      J.70       0,980  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO ALZOLA                
    DNC  5228 DOLAR ON   J.24       0,883  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  AGUSTIN RODRIGUEZ             


__SERIE B____________________________LARGADA: 11:21:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   12     0 RETOBAO    X          0,900  00:12:18:04  00:00:57:04  00:00:51:22  LUIS CICHERO                  
 2   15     0 RAFAGA     SOLING     0,899  00:12:23:20  00:01:02:20  00:00:56:02  J. PUIG                       
 3   16     0 GOLDIE     HUNTER170  0,780  00:12:34:03  00:01:13:03  00:00:56:59  SOFIA GIOVINAZZI              
 4   17     0 GALERNA    SOLING     0,899  00:12:24:33  00:01:03:33  00:00:57:08  S.ECHEVERRIA                  
 5   18     0 SEBASTIAN  S 2        0,900  00:12:26:48  00:01:05:48  00:00:59:13  ARMANDO ZULIAN                
 6   19     0 PEPPER     J.24       0,883  00:12:28:47  00:01:07:47  00:00:59:51  JORGE TESTURI                 
 7   20     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:12:32:55  00:01:11:55  00:01:00:46  LUIS CARDOZO                  
    OCS    28 TIFON      FINKEEL    0,725  00:12:40:52  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO DEMICHELLI            
 

Publicado el 7/20/2019