| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 18 October, 2019
Resultados FINALES Bs As - BUCEO 2019
 
 
CAMPEONATO CLAUSURA 2019
RESULTADOS
Recorrido: Bs. As. - Puerto del Buceo - 18/10/2019
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG4836 MERCENARIO 4 MARTIN NACARATO SOTO 44 YCA +1 10:22:49 16:22:49 0:00:00
2 ARG4185 BIG MATCH PABLO NALLAR MATCH 42 YCA +1 14:05:11 20:05:11 2:43:40
FORMULA O.R.C. Club
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Division Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG 709 MATRERO RAFAEL PEREIRA ARAGON FRERS 50 CNSI A +1 13:13:01 19:13:01 0:00:00
2 ARG 60 FJORD VI YACHT CLUB ARGENTINO FRERS 43 YCA A +1 15:54:40 21:54:40 1:16:56
3 ARG3073 TIMIDO II ROBERTO FERRARIO RESCH 32 CNSI C +1 18:33:15 24:33:15 2:34:49
4 ARG4107 COMPLICE DIEGO TOSI VAN 30 CUBA C +1 18:27:01 24:27:01 2:54:13
DNS ARG5582 AZUL ALEJANDRO MASSA / DIEGO PERALES SOL 105 CUBA B      
FORMULA O.R.C. Club Tripulaciones en Dobles
  Nr.Vela  Yate  Timonel Tripulante Clase Division Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG5718 SAN PATRICIO JULIO DOS REIS DANIEL VERDIER N 34.5 B +1 15:30:35 21:25:35 0:00:00
2 ARG5514 TATA CARLOS E CAMPOLO CRISTIAN PFISTERER N 34.5 A +1 15:20:42 21:15:42 0:39:47
3 ARG4082 COCODRILO DADDY NICOLAS FIORI MARIA GIL PANDORA 31 B +1 16:27:33 22:22:33 0:40:21
4 ARG5727 SANTA MARIA MARIANO PEREZ FERNANDO SCHACHTEL N 34.5 A +1 15:37:52 21:32:52 0:55:07
5 ARG4047 FOLGORE PATRICIO GUISASOLA GERARDO BOE PANDORA 31 B +1 17:24:17 23:19:17 1:32:21
6 ARG5676 ZAFIRO JUAN PABLO CARDONA MARCELO JAVIER VILLALBA CORUM 280 C +1 19:36:39 25:31:39 3:01:36
FORMULA O.R.C. Club Tripulacion Reducida
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club  Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG4915 DON ANTONIO FACUNDO MIERES FRAN 37 CNSI +1 15:49:44 21:44:44 0:00:00
2 ARG4627 NICO DEN TOOM / ROCCO MAGIC 33.3 YCA +1 15:45:32 21:40:32 0:25:40
3 ARG5664 BRIBON CARLOS SCORTICATI MALBEC 410 YCA +1 15:48:06 21:43:06 0:53:51
SPIRIT OF TRADITION
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club  Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG5482 AWASI LUIS ALLIEVI FRERS 63 YCA +1 21:01:57 26:56:57 0:00:00
FORMULA PHRF  
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Division Finish Time Elapsed Corrected
1 ARG5634 VAIXELL CARLOS ERNST VOLKER 40 C.N.O. A +1 15:41:24 21:41:24 0:00:00
2 ARG4105 KAPALUA ANDRES GIUSTI PANDORA 31 YCCN A +1 16:18:59 22:18:59 0:15:28
3 URU1555 MUCHO SOL IV ALBERTO MALLO BILLOCH YCU B +1 18:20:58 24:20:58 0:18:18
4 ARG5747 MAESTRO II JORGE SANTI MATCH 42 CRLP A +1 14:04:46 20:04:46 0:27:06
5 ARG3754 RODAS 3 JOAQUIN FERNANDEZ ALONSO PANDORA 34 CNSI A +1 18:35:59 24:35:59 1:52:05
6 ARG3043 ACUARELA VERONICA VARGAS PANDORA 28 CGLNM B +1 23:24:30 29:24:30 3:23:53
7 ARG5320 GINGER IV ALEJANDRO DIEGO DRAKKAR 32 CNSM B +2 00:32:35 30:32:35 4:45:59
DNF ARG1681 GATO MORO JUSTO PEDRO SAENZ ROY 32 CNSE B      

Publicado el 10/20/2019