| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 24 March, 2019
190 Aniversario Prefectura Nacional Naval
 
 ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: 190 ANIVERSARIO PREFECTURA NACIONAL NAVAL

RECORRIDO: TRIANGULAR COSTERO

FECHA DE LARGADA: 24-03-19     FECHA DE EMISION: 24/03/19

NUMERO DE INSCRIPTOS: 19

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO

 

 

SERIE A____________________________LARGADA: 11:00:00________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:11:45:49  00:00:45:49  00:00:40:19  MALLO   GIURIA               

 2    4  5470 PANTERA    J.24       0,883  00:11:47:50  00:00:47:50  00:00:42:14  FERNANDO CASTRO              

 3    5   157 PEDRINGARR J.24       0,883  00:11:49:33  00:00:49:33  00:00:43:45  PATRICIA CARABELLI           

 4    7     0 PEPPER     J.24       0,883  00:11:50:45  00:00:50:45  00:00:44:49  EYAL YUSSIN                  

 5    8  9754 JUPITER    J.92       0,980  00:11:46:54  00:00:46:54  00:00:45:58  DIEGO GUANI                   

 6   12   222 VILLANO    CARABEL23  0,850  00:11:58:44  00:00:58:44  00:00:49:55  JORGE SISMONDI               

 7   13  5087 SIMBA      J.24       0,883  00:11:57:16  00:00:57:16  00:00:50:34  RAUL MANDIA                  

 

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 11:00:00__________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    2  5228 DOLAR ON   J.24       0,883  00:11:47:31  00:00:47:31  00:00:41:57  AGUSTIN RODRIGUEZ            

 2    3   778 MAMBOO     J.70       0,965  00:11:43:37  00:00:43:37  00:00:42:05  ALEJANDRO SALUSTIO           

 3    6   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:11:50:04  00:00:50:04  00:00:44:13  CLUB NAVAL                   

 4    9   279 OLAF       H.20       0,760  00:12:01:25  00:01:01:25  00:00:46:41  GUILLERMO RONDINI            

 5   10  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:12:02:04  00:01:02:04  00:00:47:47  ALEJANDRO ISOLA              

 6   11   111 HECHICERO  BAVARIA47  1,065  00:11:45:52  00:00:45:52  00:00:48:51  CHRISTOPHER SCHEWE           

 7   14     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:12:02:33  00:01:02:33  00:00:52:51  CLUB NAVAL                   

 8   15  1505 BONANZA    FRERS 50   1,155  00:11:48:56  00:00:48:56  00:00:56:31  CLUB NAVAL                   

    DNC  1370 FARRISTA   J.70       0,965  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SEBASTIAN COLL               

    DNF     0 RAFAGA     SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

    DNF     0 GALERNA    SOLING     0,875  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                   

    DNC     0 AKATA      BALLENERA  0,740  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MIGUEL CUITIÑO    

          

CLASIFICACION GENERAL

1º - MUCHO SOL IV – HARRY GIURIA – ALBERTO MALLO


Publicado el 3/24/2019