| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 21 enero, 2009
Circuito Atlántico Sur 2009. Solanas ORC Club


             
FORMULA ORC CLUB        
             
Clasificación General         
Pos Nr.Vela  Yate  Armador  Hora Llegada Invertido  Corregido 
1 ARG5166  CLANDESTINO  FERNANDO QUEIREL  16:08:50 3:08:50 1:58:22
2 ARG709  MATRERO  TORIBIO DE ACHAVAL  15:54:31 2:54:31 1:59:58
3 ARG5021  SOLE MIO  CARLOS STOPPANI  16:11:47 3:11:47 2:01:16
4 ARG4645  FURTIVO  ESTEBAN TORQUIANA  16:03:15 3:03:15 2:01:23
5 ARG4741  GHOST  ALDO UNAMUNO  16:18:03 3:18:03 2:01:50
6 ARG3073  TIMIDO II  ROBERTO FERRARIO  16:20:47 3:20:47 2:01:56
7 ARG4900  MSC TANGO  LUIS LAJOUS  16:09:09 3:09:09 2:02:16
8 ARG3789  VIERNES  ALFREDO A. LAMAGRANDE  16:07:40 3:07:40 2:02:25
9 URU555  MUCHO SOL IV  HARRY GIURIA  16:19:37 3:19:37 2:02:49
10 ARG1466  BICHO  PAOLA SOLLEVELD  16:27:45 3:27:45 2:03:02
11 ARG1323  SUR  BENOIT PIERRE CULOT  15:53:32 2:53:32 2:03:04
12 ARG4770  BARON ROJO  DIEGO BELLI  16:13:32 3:13:32 2:03:59
13 ARG2456  MORO  CARLOS VASSALLO  16:14:39 3:14:39 2:04:18
14 ARG4774  FABIANA DUE  RICARDO GENTILE  16:12:56 3:12:56 2:04:20
15 ARG4869  TITI  CLAUDIO ZON  16:15:20 3:15:20 2:05:58
16 ARG2550  YUNKE  MARTIN A NACARATO  16:19:22 3:19:22 2:06:15
17 ARG5073  SUDESTE  HORACIO POKLEPOVICH CARIDE  16:20:12 3:20:12 2:06:52
18 ARG5210  KINACH PROPIEDADES LEJOS  GUSTAVO KINACH  16:15:52 3:15:52 2:07:13
19 ARG3410  BIG BANG  OMAR LAUDA  15:59:26 2:59:26 2:07:25
20 ARG4671  TUVALU II  PABLO M. SALERNO  16:14:32 3:14:32 2:07:58
21 ARG2964  BACCARA III  JORGE A. CHAUD  16:06:38 3:06:38 2:08:25
22 ARG3773  CALIFA 3  MIGUEL L. DENOVI RUEDA  15:44:27 2:44:27 2:08:46
23 ARG4056  BANZAI  SUSANA FITTE  16:11:10 3:11:10 2:08:47
24 ARG4600  BIZARRO  RUBEN PUPPO  16:00:01 3:00:01 2:10:28
25 ARG4855  DUENDE  ROBERTO AUTHIER  16:41:57 3:41:57 2:12:19
26 ARG1538  FIESTA  NESTOR ALBERTO BUZIO  16:22:46 3:22:46 2:12:49
27 ARG4875  EXTRA BRUT  PABLO A SWIECICKI  16:17:09 3:17:09 2:12:52
28 ARGMALA  MALANDRA  ESTELA FERNANDEZ DE MALVENDE  16:34:54 3:34:54 2:13:59
29 ARG4321  GALLAICUS  MARIANO SIGAL  16:18:36 3:18:36 2:14:16
30 ARG1994  CARINA C  ARTURO CASADO  16:44:23 3:44:23 2:14:40
31 ARG2526  THOR  JUAN RUGGERO  16:52:37 3:52:37 2:18:34
32 ARG4307  AIKEN  ADOLFO O. FERREYRA  16:35:42 3:35:42 2:19:14
33 ARG4887  CORRALITO 5  LUIS DANIEL ZIMMERMAN  16:38:23 3:38:23 2:19:25
34 ARG2997  SANTISIMA TRINIDAD  ENRIQUE FIGUEROA  16:41:34 3:41:34 2:24:58
35 ARG4662  MANDRAKE  RAUL MATERA  16:51:55 3:51:55 2:43:06
36 ARG3342  INCAUTO  ELENA MACHINLAY  17:10:57 4:10:57 2:46:40
  ARG2882  GRAN CALIFA  DANIEL C. FUNES DE RIOJA        DNS 
  ARG4952  AUDAZ  ENRIQUE BELLAGIO        DNS 
  ARG4157  EXTRA  EDUARDO A. CATALA        DNS 
  ARG5141  EXODUS  FEDERICO SANCHEZ        DNF 
             
Clasificación Series        
SERIE A          
Pos Nr.Vela  Yate  Armador  Hora Llegada Invertido  Corregido 
1 ARG709  MATRERO  TORIBIO DE ACHAVAL  15:54:31 2:54:31 1:59:58
2 ARG4645  FURTIVO  ESTEBAN TORQUIANA  16:03:15 3:03:15 2:01:23
3 ARG3789  VIERNES  ALFREDO A. LAMAGRANDE  16:07:40 3:07:40 2:02:25
4 ARG1323  SUR  BENOIT PIERRE CULOT  15:53:32 2:53:32 2:03:04
5 ARG3410  BIG BANG  OMAR LAUDA  15:59:26 2:59:26 2:07:25
6 ARG4671  TUVALU II  PABLO M. SALERNO  16:14:32 3:14:32 2:07:58
7 ARG2964  BACCARA III  JORGE A. CHAUD  16:06:38 3:06:38 2:08:25
8 ARG3773  CALIFA 3  MIGUEL L. DENOVI RUEDA  15:44:27 2:44:27 2:08:46
9 ARG4056  BANZAI  SUSANA FITTE  16:11:10 3:11:10 2:08:47
10 ARG4600  BIZARRO  RUBEN PUPPO  16:00:01 3:00:01 2:10:28
11 ARG4875  EXTRA BRUT  PABLO A SWIECICKI  16:17:09 3:17:09 2:12:52
12 ARG4321  GALLAICUS  MARIANO SIGAL  16:18:36 3:18:36 2:14:16
13 ARG4662  MANDRAKE  RAUL MATERA  16:51:55 3:51:55 2:43:06
  ARG2882  GRAN CALIFA  DANIEL C. FUNES DE RIOJA        DNS
  ARG4952  AUDAZ  ENRIQUE BELLAGIO        DNS
             
SERIE B          
Pos Nr.Vela  Yate  Armador  Hora Llegada Invertido  Corregido 
1 ARG5166  CLANDESTINO  FERNANDO QUEIREL  16:08:50 3:08:50 1:58:22
2 ARG5021  SOLE MIO  CARLOS STOPPANI  16:11:47 3:11:47 2:01:16
3 ARG4900  MSC TANGO  LUIS LAJOUS  16:09:09 3:09:09 2:02:16
4 ARG4770  BARON ROJO  DIEGO BELLI  16:13:32 3:13:32 2:03:59
5 ARG2456  MORO  CARLOS VASSALLO  16:14:39 3:14:39 2:04:18
6 ARG4774  FABIANA DUE  RICARDO GENTILE  16:12:56 3:12:56 2:04:20
7 ARG4869  TITI  CLAUDIO ZON  16:15:20 3:15:20 2:05:58
8 ARG2550  YUNKE  MARTIN A NACARATO  16:19:22 3:19:22 2:06:15
9 ARG5073  SUDESTE  HORACIO POKLEPOVICH CARIDE  16:20:12 3:20:12 2:06:52
10 ARG5210  KINACH PROPIEDADES LEJOS  GUSTAVO KINACH  16:15:52 3:15:52 2:07:13
11 ARG1538  FIESTA  NESTOR ALBERTO BUZIO  16:22:46 3:22:46 2:12:49
12 ARG4307  AIKEN  ADOLFO O. FERREYRA  16:35:42 3:35:42 2:19:14
13 ARG2997  SANTISIMA TRINIDAD  ENRIQUE FIGUEROA  16:41:34 3:41:34 2:24:58
14 ARG3342  INCAUTO  ELENA MACHINLAY  17:10:57 4:10:57 2:46:40
             
SERIE C          
Pos Nr.Vela  Yate  Armador  Hora Llegada Invertido  Corregido 
1 ARG4741  GHOST  ALDO UNAMUNO  16:18:03 3:18:03 2:01:50
2 ARG3073  TIMIDO II  ROBERTO FERRARIO  16:20:47 3:20:47 2:01:56
3 URU555  MUCHO SOL IV  HARRY GIURIA  16:19:37 3:19:37 2:02:49
4 ARG1466  BICHO  PAOLA SOLLEVELD  16:27:45 3:27:45 2:03:02
5 ARG4855  DUENDE  ROBERTO AUTHIER  16:41:57 3:41:57 2:12:19
6 ARGMALA  MALANDRA  ESTELA FERNANDEZ DE MALVENDE  16:34:54 3:34:54 2:13:59
7 ARG1994  CARINA C  ARTURO CASADO  16:44:23 3:44:23 2:14:40
8 ARG2526  THOR  JUAN RUGGERO  16:52:37 3:52:37 2:18:34
9 ARG4887  CORRALITO 5  LUIS DANIEL ZIMMERMAN  16:38:23 3:38:23 2:19:25
  ARG4157  EXTRA  EDUARDO A. CATALA        DNS 
  ARG5141  EXODUS  FEDERICO SANCHEZ        DNF 
         

Publicado el 21/01/2009