| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 07 octubre, 2018
Regata - 90 Aniversario Club Naval
 

ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: 90 ANIVERSARIO CLUB NAVAL

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 07-10-18     FECHA DE EMISION: 07/10/18

NUMERO DE INSCRIPTOS: 14

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON HANDICAP FESTIVAL 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO

 

SERIE A_______________________LARGADA: 10:35:00____________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1  1555 MUCHOSOLIV PROTOTYPE  0,880  00:11:49:40  00:01:14:40  00:01:05:42  MALLO   GIURIA               

 2    3  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,996  00:11:47:30  00:01:12:30  00:01:12:13  JOHN BIRD                    

 3    4  9754 JUPITER    J.92       0,980  00:11:49:34  00:01:14:34  00:01:13:05  DIEGO GUANI                  

 4    6   222 VILLANO    CARABEL23  0,850  00:12:12:17  00:01:37:17  00:01:22:41  JORGE SISMONDI               

 5    8  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:12:22:03  00:01:47:03  00:01:31:06  GUILLERMO FREIRE             

 6   11     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:12:47:25  00:02:12:25  00:01:51:54  CLUB NAVAL                

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 10:35:00__________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    2   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:11:56:13  00:01:21:13  00:01:11:43  CLUB NAVAL                   

 2    5  1472 MANOS      CARABEL32  0,907  00:12:02:54  00:01:27:54  00:01:19:44  APARICIO POLVARINI           

 3    7  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:12:31:13  00:01:56:13  00:01:29:29  ALEJANDRO ISOLA              

 4    9     0 OLAF       H.20       0,760  00:12:36:09  00:02:01:09  00:01:32:04  GUILLERMO RONDINI            

 5   10   238 TORTUGA 2  PATAGON 28 0,810  00:12:32:31  00:01:57:31  00:01:35:11  CARLOS ALONSO                

 6   12     0 BELUGA     XX         0,875  00:12:46:04  00:02:11:04  00:01:54:41  DARIO ZUCCHINO               

    DNC  5228 DOLAR ON   J.24       0,883  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  AGUSTIN RODRIGUEZ            

    DNF     0 SEBASTIAN  S 2        0,900  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARMANDO ZULIAN  

            

CLASIFICACION GENERAL

1º - MUCHO SOL IV – HARRY GIURIA


Publicado el 07/10/2018