| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 24 febrero, 2016
Resultados Sudamericano Laser Radial 2016
 
 
YACHT CLUB URUGUAYO
CLASE LASER RADIAL - CTO SUDAMERICANO 2016
22 al 25 de febrero de 2016
LASER RADIAL Class, All 57 Boats
SERIES SUMMARY
Fi B# Sail # Sailor ID Subgroup Frm Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10
1 31 205491 Lucia FALASCA ARGLF01 Gralf ARG 30 7 6 [9] 1 1 [10] 1 9 3 2
2 12 204599 Alex VEEREN BRAAV3 Gralm BRA 42 10 1 1 [29] 6 [23] 10 6 4 4
3 03 208080 Santiago DIZ URUSD1 Sub19m & Gralm URU 52 [27] 5 2 [17] 16 2 2 8 2 15
4 71 195327 Alan WILLY BRAAW7 Gralm BRA 56 4 4 13 [31] [22] 15 6 3 6 5
5 39 182332 Paloma SCHMIDT PERPS1 Gralf PER 58 3 [17] 14 7 [18] 1 5 5 7 16
6 48 197793 Antonio ROSA BRAAC31 Gralm BRA 58 [12] 9 6 [13] 12 8 12 7 1 3
7 11 196957 Dolores MOREIRA URUDM1 Sub19f & Gralf URU 60 [18] 2 [16] 16 14 3 4 1 13 7
8 65 204587 Gabriela KIDD BRAGK5 Gralf BRA 73 2 3 [18] 5 10 18 7 [23] 14 14
9 24 195381 Ezequiel ELIAS ARGEE05 Gralm ARG 77 16 14 12 2 3 5 [20] 14 11 [17]
10 61 204449 Alberto LADOS URUAL2 Gralm URU 82 14 10 5 [23] [24] 21 11 4 9 8
11 58 199535 Matias DIETRICH ARGMD15 Sub19m & Gralm ARG 84 5 24 3 [32] 9 16 [27] 10 16 1
12 69 195333 Juan VIDELA ARGJV4 Sub19m & Gralm ARG 92 11 15 7 12 4 7 [38] [58/DSQ] 18 18
13 09 175470 Odile GINAID BRAOG1 Gralf BRA 96 19 8 15 3 13 11 3 [30] 24 [28]
14 74 204446 Ignacio RODRIGUEZ URUIR1 Gralm URU 107 [21] [21] 10 9 20 14 19 12 12 11
15 47 179009 Henrique DIAS BRAHD3 Gralm BRA 121 9 20 25 [28] 5 12 9 [58/UFP] 22 19
16 38 181760 Federico CABELLO PARFC01 Gralm PAR 124 [30] 27 24 6 17 4 15 19 [34] 12
17 73 188754 Luciana CARDOZO ARGLC12 Sub19f & Gralf ARG 124 17 18 23 [42] 8 [24] 24 13 8 13
18 40 191057 Andres VERDIER ARGAV5 Gralm ARG 125 13 11 11 10 11 [58/BFD] [31] 22 20 27
19 22 204529 Clemente SEGUEL CHICS3 Sub19m & Gralm CHI 128 [37] 19 8 18 23 31 8 [32] 15 6
20 57 201218 Caterina ROMERO PERCR1 Gralf PER 134 22 [25] 21 15 [29] 6 22 15 23 10
21 05 173911 Luis Pedro CARRERO URULC5 Sub17m & Gralm URU 140 15 30 [32] 25 2 19 13 11 25 [36]
22 49 209245 Rodolfo STREIBEL BINZ BRARB16 Gralm BRA 145 6 7 4 36 25 [58/BFD] [43] 40 5 22
23 43 178180 Paula SALERNO ARGMS6 Gralf ARG 149 40 13 [58/DSQ] 11 15 9 17 [46] 19 25
24 53 204854 Luciano CAPDEVILA ARGLC14 Sub19m & Gralm ARG 160 1 12 28 8 26 28 26 31 [47] [58/DNF]
25 68 207309 Daniela CARDOZO ARGDC4 Gralf ARG 172 28 29 29 19 [33] 22 23 2 [31] 20
26 67 206708 Maria Victoria CASTAÑO ARGMC23 Sub19f & Gralf ARG 183 8 26 26 30 21 20 [40] [35] 28 24
27 66 192106 Lourdes HARTKOPF ARGLH2 Gralf ARG 187 38 [43] 42 4 19 17 28 16 [45] 23
28 04 207307 Tomas GUARAGNA ARGTG4 Sub17m & Gralm ARG 189 31 34 [35] 22 [38] 13 32 18 30 9
29 60 192293 Adriana KOSTIW BRAAK2 Gralf & Mappf BRA 203 24 22 20 [44] [42] 25 39 28 10 35
30 21 192878 Andres BOCCALANDRO VENAB4 Sub19m & Gralm VEN 208 23 16 19 33 [40] 30 34 [36] 32 21
31 70 185327 L. Eduardo FERNANDEZ SOKOLNIK   Gralm BRA 208 20 23 17 34 28 [58/BFD] [46] 38 17 31
32 72 173910 Carlos PALOMBO ARGCP2 Gralm & Mm ARG 242 32 28 22 24 36 [45] [42] 34 33 33
33 63 202568 Emiliana LOPEZ ARGEL2 Sub17f & Gralf ARG 244 26 40 33 35 34 [58/BFD] 18 26 [44] 32
34 19 195320 David GONZALEZ VENDG1 Gralm VEN 246 34 31 27 26 [41] [49] 33 37 29 29
35 13 192164 Francisco AGÜERO ARGFF9 Sub19m & Gralm ARG 250 25 39 [44] 37 7 35 [45] 27 40 40
36 78 197887 Elisa BARROSO FRATTINS BRAEB8 Gralf BRA 260 33 36 [50] [45] 31 37 35 33 21 34
37 08 182841 Candelaria GARI URUCG2 Sub17f & Gralf URU 262 39 [46] [53] 20 27 38 36 20 36 46
38 76 168635 Emiliano FERNANDEZ ARGEF4 Gralm ARG 271 29 48 [49] 14 39 41 29 24 [50] 47
39 55 201297 Raul LENA ARGRL2 Gralm & Gm ARG 284 42 32 31 [52] [51] 43 30 43 37 26
40 50 186994 Santiago PEREYRA URUSP4 Sub19m & Gralm URU 291 [52] 35 43 39 [48] 27 44 25 48 30
41 59 204447 Gonzalo SADER URUGS3 Sub19m & Gralm URU 294 45 41 41 [49] [47] 40 16 41 27 43
42 20 271903 Nicolle GONZALEZ VENNG2 Sub19f & Gralf VEN 296 49 57 [58/DNS] 21 32 36 14 29 [58/DNS] 58/DNS
43 64 206076 Martin AGNOLETTI ARGMA3 Gralm & Mm ARG 298 44 38 34 [53] 46 32 25 [58/DSQ] 41 38
44 62 202572 Nazarena LOPEZ ARGNL2 Sub19f & Gralf ARG 299 35 [47] 45 40 35 33 [48] 21 46 44
45 16 204848 Paula MARIÑO URUPM1 Mappf URU 301 50 49 [52] 41 45 29 21 17 [52] 49
46 54 173918 Santiago RAYA URUSR3 Gralm URU 301 [56] 51 51 27 30 26 37 42 [54] 37
47 56 209407 Jorge SMOLAR ARGJS34 Gralm & Gm ARG 324 41 37 39 [54] 43 34 [50] 50 35 45
48 15 202580 Hector DAVID ARGHD1 Gralm & Mm ARG 328 43 42 37 43 37 42 [47] [45] 43 41
49 18 204450 Bruno GRUNWALDT URUAG2 Gralm & Mm URU 342 [53] 44 40 51 49 [58/BFD] 49 44 26 39
50 28 171248 Guillermo CLAVIJO URUGC4 Gralm URU 350 46 [50] 47 46 44 39 [53] 47 39 42
51 30 204454 Sergio PEREZ URUSP2 Gralm & Gm URU 361 [54] 45 36 47 [53] 50 51 39 42 51
52 77 205481 Alberto LARREA ARGAL1 Gralm & Ggm ARG 365 [55] 33 30 48 54 48 [55] 53 51 48
53 51 204451 Mauro FACCHIN URUMF6 Gralm URU 367 48 [52] 48 38 [52] 44 41 49 49 50
54 44 186996 Eduardo THODE URUET1 Gralm & Gm URU 370 36 54 38 [55] 55 46 [56] 51 38 52
55 42 56013 Joaquin MARTINEZ ECUJM4 Sub17m & Gralm ECU 407 47 53 46 [56] [57] 51 52 52 53 53
56 79 178183 Alberto Jorge NAGO ARGAN4 Ggm ARG 410 51 55 55 50 50 47 54 48 [58/DNS] [58/DNS]
57 45 182841 Sidney CHACON URUSC2 Gralm & Mm URU 441 [57] 56 54 57 56 52 57 [58/DNF] 55 54
Principal Race Officer: BERND KNUPPEL
Chief Judge: MARTIN SANCHEZ
Scorekeeper: GABRIELA ARTAGAVEYTIA
09/03/2016, 15:16:16
St. Pete Scorer 15

Publicado el 25/02/2016