| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 23 abril, 2017
188 Aniv. Prefectura Nacional Naval
 Clasificación General

ORGANIZADOR: YCU : PNN

REGATA: 188 ANIV. PREFECTURA NACIUONAL NAVAL

RECORRIDO: TRIANGULAR COSTERO

FECHA DE LARGADA: 23-04-17     FECHA DE EMISION: 23/04/17

NUMERO DE INSCRIPTOS: 23

CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON IRC 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO

_______________________________________________________________________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    1   226 CRISTABELL JUDEL/VROL 1,228  00:12:19:00  00:01:19:00  00:01:37:01  MARTIN MEERHOFF               

 2    2  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,034  00:12:34:42  00:01:34:42  00:01:37:55  CARLOS MURGUIA               

 3    3  5447 LUCA       J.24       0,884  00:12:53:53  00:01:53:53  00:01:40:40  HARRY GIURIA                 

 4    4   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:12:56:50  00:01:56:50  00:01:43:10  GUILLERMO LUZ                

 5    5  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,998  00:12:48:28  00:01:48:28  00:01:48:15  JOHN BIRD                    

 1    6     0 PEPPER     J.24       0,873  00:13:05:41  00:02:05:41  00:01:49:43  GUSTAVO COLL                 

 6    7  1472 MANOS      CARABEL32  0,907  00:13:04:30  00:02:04:30  00:01:52:55  APARICIO POLVARINI           

 2    8     0 PEDRINGARR J.24       0,873  00:13:11:50  00:02:11:50  00:01:55:05  ALBERTO DEMICHELLI           

 7    9  1505 BONANZA    FRERS 50   1,153  00:12:39:54  00:01:39:54  00:01:55:11  A  DURAN                     

 3   10   222 VILLANO    CARABEL23  0,849  00:13:20:56  00:02:20:56  00:01:59:39  JORGE SISMONDI                

 4   11  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,835  00:13:28:02  00:02:28:02  00:02:03:36  ALEJANDRO ISOLA              

 5   12  6506 ALAIA      LIGHTING   0,840  00:13:28:29  00:02:28:29  00:02:04:44  CARLOS GARCIA                

 6   13   245 LEONOR     HOLLAND 34 0,912  00:13:22:01  00:02:22:01  00:02:09:31  ERNESTO OCAMPO               

 7   14     0 TIMIDO     XX         0,848  00:13:34:56  00:02:34:56  00:02:11:23  GUILLERMO FREIRE             

 8   15     0 CIELO      LIGHTING   0,840  00:13:37:24  00:02:37:24  00:02:12:13  CARLOS DE LA FUENTE          

 9   16     0 MALEVO     DELTA 26   0,850  00:13:47:01  00:02:47:01  00:02:21:58  ROBERTO ALEMAN               

10   17     0 NORTE      NAVIMAR30  0,860  00:13:56:05  00:02:56:05  00:02:31:26  SARSER  CAFFARENA            

11   18  4292 BRISAS     CP 26      0,850  00:14:06:58  00:03:06:58  00:02:38:55  ARTURO ABELLA                

12   19     0 RUFIAN     BAVARIA 35 0,960  00:13:52:34  00:02:52:34  00:02:45:40  ALVARO GARCIA                

 8   20   358 KALONI     HUNTER 34  0,913  00:14:13:08  00:03:13:08  00:02:56:20  EGRY GINELLA                 

13   21     0 PIRATA     CP30C      0,860  00:15:45:00  00:04:45:00  00:04:05:06  L  LEDESMA                   

    DNF   316 BETA CRUZ  BRAMADOR34 0,981  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR LORIETO               

    DNF     0 TERRAL     SATATUS280 0,790  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HENON   PORRINI              

 

 


           
  

Publicado el 23/04/2017