| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 25 junio, 2017
Handicap Festival - Día Olímpico (Clas gral)
 Clasificación general
ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO
REGATA: DIA OLIMPICO 2017
RECORRIDO: COSTERO
FECHA DE LARGADA: 25-06-17     FECHA DE EMISION: 25/06/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 20
 
CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON IRC 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO
 
 
___________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   276 LADYMARILI DUFOUR 40  1,017  00:12:15:23  00:01:15:23  00:01:16:40  NICOLAS GONZALEZ              
 2    2  1472 MANOS      CARABEL32  0,907  00:12:27:49  00:01:27:49  00:01:19:39  APARICIO POLVARINI            
 3    3   226 CRISTABELL JUDEL/VROL 1,228  00:12:05:09  00:01:05:09  00:01:20:00  MARTIN MEERHOFF               
 4    4  5447 LUCA       J.24       0,884  00:12:32:53  00:01:32:53  00:01:22:07  HARRY GIURIA                  
 5    5  5087 SIMBA      J.24       0,883  00:12:33:24  00:01:33:24  00:01:22:28  C.NEIRO G.ALCANTARA           
 6    6  4664 DONIGNAZIO MARTINOL31 1,034  00:12:21:14  00:01:21:14  00:01:24:00  CARLOS MURGUIA                
 7    7  9721 JACKANA    FIRST 34.7 0,993  00:12:27:48  00:01:27:48  00:01:27:11  JOHN BIRD                     
 8    8  4731 TWISTER    FAYD 31    0,987  00:12:29:58  00:01:29:58  00:01:28:48  MANFREDO FINCK                
 1    9     0 PEPPER     J.24       0,873  00:12:42:36  00:01:42:36  00:01:29:34  ALBERTO DEMICHELLI            
 9   10   138 ALEPH 3    J.24       0,883  00:12:45:00  00:01:45:00  00:01:32:43  L. RAISSIGNIER                
10   11  1505 BONANZA    FRERS 50   1,153  00:12:24:36  00:01:24:36  00:01:37:33  ANDRES DURAN                  
 2   12   222 VILLANO    CARABEL23  0,849  00:13:01:19  00:02:01:19  00:01:43:00  JORGE SISMONDI                
 3   13     0 TIMIDO     XX         0,848  00:13:05:36  00:02:05:36  00:01:46:31  GUILLERMO FREIRE              
 4   14     0 ISIDORO    H.20       0,800  00:13:21:10  00:02:21:10  00:01:52:56  DELIA CHIAPPINI               
 5   15  6506 ALAIA      LIGHTING   0,840  00:13:17:08  00:02:17:08  00:01:55:12  CARLOS GARCIA                 
 6   16     0 CASIMIRO   MICRO      0,830  00:13:20:16  00:02:20:16  00:01:56:25  FREDDY KUGELMASS              
 7   17   238 TORTUGA 2  X          0,850  00:13:24:32  00:02:24:32  00:02:02:51  CARLOS ALONSO                 
    DNF   274 ARLEQUIN   MICRO      0,830  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DIEGO LEMUS                   
    DNF     0 GALERNA    SOLING     0,870  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CLUB NAVAL                    
    DNF     0 AKRATA     BALLENERA  0,790  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MIGUEL CUITIÑO                
  

Publicado el 25/06/2017