| Intranet de Socios |
Resultados
Fecha: 06 October, 2019
Día Marítimo Mundial - WISTA
 
 ORGANIZADOR: YACHT CLUB URUGUAYO

REGATA: DIA MARITIMO MUNDIAL  __ WISTA

RECORRIDO: COSTERO

FECHA DE LARGADA: 06-10-19     FECHA DE EMISION: 06/10/19

 

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON IRC 2019 POR TIEMPO EN TIEMPO

 

SERIE A____________________________LARGADA: 12:40:00____________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

1    1  1367 MOANA      J.70       0,965  00:13:31:27  00:00:51:27  00:00:49:39  MARCELO ALZOLA               

 2    2   555 PROMETEO   PROTOTYPE  1,000  00:13:30:23  00:00:50:23  00:00:50:23  HARRY GIURIA                  

 3    3  5470 PANTERA    J.24       0,881  00:13:38:23  00:00:58:23  00:00:51:26  FERNANDO CASTRO              

 4    4  1396 S. BAMBOO  J.70       0,965  00:13:33:25  00:00:53:25  00:00:51:33  ALEJANDRO SALUSTIO           

 5    5  2145 ALEPH3     J24        0,883  00:13:39:25  00:00:59:25  00:00:52:28  CLUB NAVAL                   

 6    6  9721 JACKANA    FIRST 34   0,991  00:13:33:15  00:00:53:15  00:00:52:46  JOHN BIRD                    

 7    7  5091 KAMIKAZE   J.24       0,880  00:13:40:33  00:01:00:33  00:00:53:17  CAROLINA RODRIGUEZ           

 8   10  5036 COYOTE     J.24       0,883  00:13:43:10  00:01:03:10  00:00:55:47  GUILLERMO MARTONY            

 9   11  5401 PEDRINGARR J24        0,882  00:13:45:49  00:01:05:49  00:00:58:03  EGRY GINELLA                 

10   12  5087 SIMBA      J.24       0,881  00:13:47:39  00:01:07:39  00:00:59:36  RAUL MANDIA                  

11   14   222 VILLANO    CARABELLI  0,850  00:13:54:10  00:01:14:10  00:01:03:03  JORGE SISMONDI               

 

 

SERIE B____________________________LARGADA: 12:40:00_____________________________________________

Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo       

Ser Grl  Vela  barco       barco     TCC     llegada       real       corregido   Nombre del patrón            

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 1    8   279 OLAF       H.20       0,760  00:13:52:37  00:01:12:37  00:00:55:11  GUILLERMO RONDINI            

 2    9    31 RAFAGA     SOLING     0,885  00:13:42:37  00:01:02:37  00:00:55:25  CLUB NAVAL                   

 3   13    30 GALERNA    SOLING     0,885  00:13:48:09  00:01:08:09  00:01:00:19  CLUB NAVAL                   

 4   15  1039 TIMIDO     PROTOTYPE  0,851  00:13:54:19  00:01:14:19  00:01:03:15  GUILLERMO FREIRE             

 5   16  2177 EAGER WING ALPHA 25   0,770  00:14:02:34  00:01:22:34  00:01:03:35  ALEJANDRO ISOLA              

 6   17     0 AQUELARRE  X          0,900  00:14:08:55  00:01:28:55  00:01:20:02  PABLO CALVO                  

 7   18     0 PIRATA     CP30C      0,845  00:14:26:40  00:01:46:40  00:01:30:08  CLUB NAVAL                   

 8   19     0 AKRATA     BALLENERA  0,730  00:14:53:10  00:02:13:10  00:01:37:13  MIGUEL CUITIÑO               

 9   20     0 SAFUR      XX         0,740  00:14:53:10  00:02:13:10  00:01:38:33  JAVIER SERRA                 

 


Publicado el 10/6/2019