| Intranet de Socios |
Horarios de la Escuela
(Horarios del 2 de marzo 2020 al 6 de diciembre 2020).-

Oficina de Instituto náutico:

Lunes: Cerrado.
Martes de 13 a 17
Miércoles a Domingos de 9 a 17

 

HORARIOS MARZO A NOVIEMBRE 2020
  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
07:00 a 09:00   Nivel 1 Nivel 2 Nivel 1 Nivel 2 Nivel 2 Nivel 2
  Eyal Yussim Eyal Yussim Eyal Yussim Eyal Yussim  Juan Blanco  Eyal Yussim
  (J24 Pepper) (J24 Pepper) (J24 Pepper) (J24 Pepper) (J24 Pepper)         (J24 Pepper)
  FIN 17/3 Grupo 1 FIN 17/3 Grupo 1 FIN 25/4 Grupo 3
09:00 a 11:00     Nivel 1   Nivel 1 Nivel 1 Escuelita Opti
    Eyal Yussim   Eyal Yussim  Juan Blanco  Rafael Lorieto/Emiliano Blanco/Federico Temesio
    (J24 Pepper)   (J24 Pepper) (J24 Pepper)         (Gomón 18)
    PARTICULAR   PARTICULAR FIN 25/4 Grupo 1
            Vela ligera Adultos
             Juan Blanco                   
            (Gomón 90)
09:00 a 11:30             Nivel 3
            Eyal Yussim
            (J24 Pepper)
            Grupo 2
10:00 a 12:00           Escuelita Opti  
          Rafael Lorieto/Emiliano Blanco/Federico Temesio  
          (Gomón 50)  
          Grupo 1  
          Windsurf  
           Emiliano Blanco  
          (Gomón 18)  
10:00 a 14:00             Timoneles
            Federico Temesio
            (Gomón 90)
11:00 a 14:00             Principiantes
            Rafael Lorieto
            (Gomón 100)
            Principiantes
            Emiliano Blanco
            (Gomón 25)
11:00 a 13:00           Vela ligera Adultos Adolescentes
           Juan Blanco                    Juan Blanco
          (Gomón 90) (Gomón 50)
          Laser entrenamiento Laser entrenamiento
          Luis Chiaparro/Juan Blanco Luis Chiaparro/Juan Blanco
          (Gomón 100) >>(Gomón 50)<<
11:30 a 13:30   DISPONIBLE   DISPONIBLE      
   Juan Blanco    Juan Blanco      
  (_____)   (_____)      
11:00 a 15:00             29er
            Guillermo Moreira
            (Gomón 18)
12:00 a 15:00           Principiantes  
          Rafael Lorieto  
          (Gomón 100)  
          Principiantes  
          Emiliano Blanco  
          (Gomón 50)  
12:30 a 14:00         DISPONIBLE    
         Juan Blanco    
        (_____)    
13:00 a 17:00           Timoneles  
          Federico Temesio   
          (Gomón 90)  
             
13:00 a 15:30           Nivel 3  
          Juan Blanco  
          (J24 Pepper)  
          Grupo 1  
13:00 a 17:00           29er  
          Guillermo Moreira                 
          (Gomón 18)  
14:00 a 16:00         Laser entrenamiento    
         Luis Chiaparro/Juan Blanco                      
        (Gomón 90)    
14:30 a 16:30             Escuelita Opti
            Rafael Lorieto/Emiliano Blanco/Federico Temesio
             (Gomón 100)                   
            Grupo 2
15:00a 17:00         Nivel 1 -Particular- Escuelita Opti  
        Emiliano Blanco     Rafael Lorieto/Emiliano Blanco/Federico Temesio  
        (J24 Pepper)  (Gomón 100)                     
          Grupo 2  
15:00 a 18:00         29er    
        Guillermo Moreira                  
         (Gomón 18)    
15:30 a 17:30           Nivel 1  
           Juan Blanco            
          (J24 Pepper)                       
          Grupo 3  
16:00 a 18:15   Timoneles Timoneles        
  Federico Temesio  Federico Temesio         
  (Gomón 90) (Gomón 90)        
  Principiantes Principiantes        
  Rafael Lorieto /Emiliano Blanco Rafael Lorieto /Emiliano Blanco        
  (Gomón 18) (Gomón 18)        
16:30 a 18:00   Motor   Motor      
  Eyal Yussim   Eyal Yussim      
  (One Hope 308)   (One Hope 308)      
16:30 a 18:30   Nivel 1 Nivel 2 Nivel 1 Nivel 3    
   Juan Blanco   Juan Blanco   Juan Blanco   Juan Blanco     
  (J24 Pepper)         (J24 Pepper)         (J24 Pepper)         (J24 Pepper)            
  Grupo 1 Grupo 1 Grupo 1 FIN 13/3    
17:00 a 18:30   Brevet B            Brevet B               
  María José Pacheco                María José Pacheco                   
  (Salón Capacitación)   (Salón Capacitación)      
17:00 a 19:00         Windsurf    
        Emiliano Blanco        
        (Gomón 90hp)